Что такое Нуар? Что такое Нуар (Человек паук Нуар) и где есть фигурки (Желательно фанка-поп и не дорого)?
Нуа́р (фр. noir — «чёрный») — многозначный термин. Может означать всё что угодно в приложении к существительному. Как правило - негатив, но не всегда. Например, кофе Carte Noire (Карт Нуар) – джокер в кофейной колоде

Являясь частью вселенной Marvel Noir, эта альтернативная версия Человека-паука представляет собой более тёмный взгляд на персонажа. Рисовка в комиксах оч крутая - мрачная, в темных тонах. Было издание по одному теперь вместе все!
а фигурки беру только тут - https://funcomics.ru
Ребята проверенные, хорошо упаковывают, приветливые и главное оригиналами торгуют, а не дешманским аликом с вонючими подделками. Как-то на такую наткнулся - хватило. Резиной паленой воняли, фе.
Итак. Нуа́р (фр. film noir «чёрный фильм») — кинематографический термин, применяемый к голливудским криминальным драмам 1940-х — 1950-х годов, в которых запечатлена атмосфера пессимизма, недоверия, разочарования и цинизма, характерная для американского общества во время Второй мировой войны и в первые годы холодной войны.
Ключевые термины - Сеттинг 40-е или 50-е годы, гангстеры, джаз, тачки олдовые, шляпы, цичиный герой. А фигурки - на алиекспрессе недорого и на ебее дорого.
Чёрно белые криминальные фильмы, где царит атмосфера пессимизма, недоверия и цинизма!