Что делать, если аллергия на наращивание ногтей типсами?

Алёна Дмитриева Ученик (113), на голосовании 6 лет назад
Одно время наращивала ногти типсами, а потом через некоторое время появилась аллергия на клей, начали опухать пальцы, ужасно чесаться. Мне сказали, что нужно подождать, пока измученная ногтевая пластина, отрастёт. Я прекратила наращивать и уже месяца два ничего не делала. Сейчас снова хочу, но боюсь, а наращивать гелем или акрилом невозможно, ибо с моей формой только типсы.
Ну будет ли такой же реакции, если клеить типсы на притивоаллергенный клей?
Голосование за лучший ответ
Евгения Суханова Мастер (2433) 6 лет назад
Если аллергия есть, она не куда не денется, вы только усугубите! Попробуйте поменять сам крей или технику наращивания попробуйте найти замену материалам или вообще откажитесь от этой затеи.
Kallisto Просветленный (44030) 6 лет назад
"с моей формой только типсы." - только если у мастера руки из задницы.
"наращивать гелем или акрилом невозможно" - только если у мастера руки из задницы.
"нужно подождать, пока измученная ногтевая пластина," - аллергия бывает не у измученных ногтей, а у организма. Ему все равно, насколько отрасли ваши ногти.
Смените мастера на более пряморукого, и забудете про клей для типсов. Если аллергия вообще на него.