Можно ли как-то предусмотреть, чтобы беременность не срывалась?

Ирина Гречко Ученик (93), закрыт 6 лет назад
У моей подруги 5 срывов беременности, сил уже нет на это горе смотреть!!! Может кто подскажет куда или к какому специалисту можно обратиться???
Лучший ответ
анна белых Знаток (277) 6 лет назад
Ирина, вот нашла статью у них https://junoclinic.ru/
А вот и сама статья: "У одной из 10 беременных беременность «останавливается!»

Одним из самых распространенных страхов будущей мамочки является замершая беременность. И это вполне обоснованно. В последние годы частота пациенток с замершей беременностью резко увеличилась и составляет 10-15% , причем, чем старше женщина, тем выше риск.
Неразвивающаяся беременность диагностируется, когда развитие эмбриона останавливается и происходит его гибель. Чаще всего это случается до 12 недель беременности, но может произойти и в более поздних сроках. Причины данной патологии различны для малых и больших сроков, но тактика ведения одна – необходимо прервать такую беременность и удалить погибший плод. Важно отметить, что прервать замершую беременность необходимо сразу после установления факта гибели эмбриона.
Общепринятым «Золотым стандартом» и наиболее щадящим является медикаментозное прерывание замершей беременности на малых сроках, т. е. с помощью таблеток. Сама по себе неразвивающаяся беременность провоцирует воспалительный процесс в эндометрии, поэтому любое проникновение в полость матки инструментами (вакуум-аспирация либо выскабливание полости матки кюреткой) может усугубить это состояние.
После прерывания неразвивающейся беременности обязательно пройдите курс реабилитационных мероприятий, которые направлены на восстановление гормонального фона и профилактику развития хронического эндометрита, который может приводить к невынашиванию беременности и бесплодию в дальнейшем. Грамотный врач гинеколог назначит вам гормональную, физиотерапевтическую, противовоспалительную терапию.
И, конечно, важно выяснить причину, почему же беременность остановилась в развитии. Для этого врач рекомендует специальное обследование.
Вот почему важно планировать и готовиться к беременности! Важно наблюдаться у грамотного специалиста, в идеале специализированного учреждения, таком как клиника Юнона, например."
Остальные ответы
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (180618) 6 лет назад
Невынашиваемость лечится тяжело. На сохранение кладут. Могут лекарства прописать.
Надо выяснять почему так происходит, причины разные могут быть.
Уже после 2й неудачи надо было хорошего врача искать и консультироваться.
Дентор Искусственный Интеллект (261877) 6 лет назад
странно странно вы ж не в лесу живете наверно.... гинекологи и направляют обследоваться.. ( по направлению пройти всех врачей и сдать все анализы ) а платно или бесплатно это ваш выбор
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525115) 6 лет назад
После первого выкидыша исследовать биоматериал не только гистологически, но и генетически и полноценно проходить рекомендуемую врачом реабилитацию, а не стремиться беременеть с быстротой кошки... вот и все рекомендации.
Обычный гинеколог обычной женской консультации справится.)
Аня Лисина Профи (849) 6 лет назад
К врачу для выяснения причины, и пока не найдет никак беременеть нельзя. Поэтому без врача никак. Знаю что выкидыш или преждевременные роды могут случиться из-за isthmic-cervical-insufficiency.ru истмико цервикальной недостаточности, почитайте.