вопрос про любовь

Диана Знаток (336), на голосовании 6 лет назад
Любовь помогает ему преодолеть чувство изоляции и одиночества, при этом позволяя ему оставаться самим собой и сохранять свою целостность. В любви имеет место парадокс: два существа становится одним и остаются при этом двумя?
Дополнен 6 лет назад
Можете ли вы обьяснить противоречие?
Голосование за лучший ответ
Zu Мыслитель (9612) 6 лет назад
В чём вопрос?
ДианаЗнаток (336) 6 лет назад
Можете ли вы обьяснить противоречие?
Zu Мыслитель (9612) Ну да. Эти люди чем-то похожи, что их и объединяет. Но с другой стороны они также ищут себе того, кто будет их дополнять.
Наталья Мудрец (14843) 6 лет назад
каждый человек - сам хозяин своей жизни, но вдвоем они делают жизнь друг друга счастливее
Бетти Старк Мудрец (10812) 6 лет назад
Два существа никогда не становятся одним
Сквозь мясные занавески Мудрец (18884) 6 лет назад
Противоречия не в мире а в людских головах)))
Маша Иванова Мыслитель (9776) 6 лет назад
В любви два существа не становятся одним. В любви партнеры дружат, им хорошо вместе. Им друг без друга скучно, они помогают друг другу. Но у каждого есть своя территория, куда второй партнер не лезет.
Viktor Vruk Оракул (89018) 6 лет назад
влюбленные как пазлы... если совпали выпуклости с впуклостями, то получается единая картина.
Ruslan Просветленный (41116) 6 лет назад
Что тут объяснять... Любовь это химия... химическая реакция... поэты писатели это романтики и пишут типо что знают всё про любовь, на самом деле, даже учёные не могут разгадать эту хим. реакцию по имени ЛЮБОВЬ,
Viktor VrukОракул (89018) 6 лет назад
а ученые и не разгадают.... ибо атеисты. Любовь, суть Бог. А Бог, душа, любовь для атеиста не существуют.
Ruslan Просветленный (41116) Вопрос спорный. СССР культивировал атеизм 70 лет.... и что в СССР не было влюблённых, люди не любили? Любили и ещё как любили. Любовь это одно... а Душа и БОГ это другое.... и любовь к Богу это совсем другое.
Евгений Оракул (57717) 6 лет назад
"Мы смотрели друг другу в глаза. Я видел себя, она видела себя"