Аккусттка для домашних репетиций вокала . Помогите, выбрать оборудование .

Елена Коняшкина Знаток (331), закрыт 5 лет назад
Вопрос такой
Для домашних репетиций вокал необходимо колонки и усилитель.
Есть микрофон с кабелем
Микшерный пульт
Лучше только колонки купить со встроенным усилителем или отдельно.
Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Остальные ответы
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 5 лет назад
Только пассивная АС! Иначе говоря, усил отдельно, АС отдельно. Из совдеповских рекомендую "Эстонцев", убьют любой импорт в ценовой до $1000.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360586) 5 лет назад
Активные полочные акустические системы:
Pioneer S-DJ50X
Pioneer S-DJ80X
JBL LSR308
JBL LSR305
YAMAHA HS8
BEHRINGER Truth B2030A
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260392) 5 лет назад
Лучше не спешить с покупкой. Если, конечно, вам необходим более-менее профессиональный результат - даже самая дешёвый комплект мини-студии для вокалиста обойдётся в солидные деньги (от десятков и даже сотен тысяч). Причём, необходимо учитывать особенности различных технологий производителей аудио-техники, чтобы они соответствовали направлению вашего стиля пения (джаз, рок, народное или классическое пение). Это ещё не учитывая помещения, специально обработанного для заглушения звуковых переотражений (анти-эхо) от твердых плоскостей...
Подробности есть в интернете
https://yandex.ru/search/?text=с чего начать комплект для домашних репетиций вокала&lr=213&clid=2186623
Самое лучшее, это обратиться к педагогу вокала в музыкальной школе. Или найти дипломированного репетитора пения..
На крайний случай, смотрите "видеоуроки"
https://www.youtube.com/watch?v=nHRmzkds-k4
https://www.youtube.com/watch?v=lCrULW3_KC8

Если же "просто петь для себя" хотите, то можете со спокойной душой выбирать, что подойдёт по цене - наверняка на первое время вас удовлетворят возможности любого варианта. Ведь вам не с чем сравнивать...
https://market.yandex.ru/catalog/56153/list?hid=90548&glfilter=4897734:12104795&glfilter=4897735:12104796&glfilter=4897738:12104810,12104811&onstock=1&local-offers-first=0&how=quality&pricefrom=13000&priceto=15000
Если уже умеете петь, то соседи не будут против ваших репетиций. Возможно. Но если "медведь на ухо наступил" и в "репертуаре" у вас шансон и попса, то вместо барабанов у вас будут эти самые соседи - стучать в стены, чтобы заткнулись ;)
Могу предложить совершенно бесплатное решение "звукоизоляции", известное всем музыкантам-школярам: петь в платяной шкаф - реально открываете любой шкаф с вещами на вешалках и поёте в них - почти наполовину громкость уменьшается
Можно "завязать" звук на наушники (кстати, мониторные наушники обязательны для контроля исполнителем интонирования при записи вокала).
А японцы изобрели "беззвучный" микрофон - там вы можете даже орать, но рядом в комнате почти будет не слышно
https://www.youtube.com/watch?v=VLhTS_IVEPU
https://www.youtube.com/watch?v=yGueWzIWdVM
Источник: а вам же хочется, чтобы все услышали ваш "концерт"
Алексей Александрович Мастер (2084) 5 лет назад
купите 25ас-027 или 25ас-033 они в Авито бываю тыс по 5-7(это будет круто (особенно если не амфитон, а Электроника. А усилитель лучше в салонах винтажной техники послушать ВЫБРАТЬ на СЛУХ на свой вкус, не полениться и послушать несколько (старенькие, не новые и Не ресиверы Pioneer, JVC, Kenwood, Есть и бюджетный вариант, кстати Microlab Solo 2 или Solo 6 они со встроенными усилками (кстати ограничивают качество там именно усилки, но вполне для среднего, всяческие Беринжеры наверно и переиграет). Смотря какой Бюджет и запросы, конечно (предложенное - бюджетный вариант, хотя колонки приличные. 25АС-033 Элекстроника с усилителем например Cambridge Audio Azur 540 звучат вообще на удивление превосходно. Хотя любые АС можно хорошо проапгрейдировать (настроить, хотя и не утолщением проводов). Если что напишите в личку ( в почту не смотрю почти)
Валентина Конишевская Просветленный (24258) 5 лет назад
Вы сначала без акустики петь научитесь, акустика в последнюю очередь
Губанов Алексей Знаток (355) 5 лет назад
Посмотрите на эту систему, я в неё включаю и микрофоны и гитару и синтезатор, звук оболденный, для дома с запасом хватает, как для репетиций, так и просто для усиления любого звука - www.skifmusic.ru/product/318715-napolnaya-akustika-klipsch-rp-250f/?r=239536