Зачем в инстаграм видео вертикальное? Это приговор ?

И.Б.Шведов Мастер (1917), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187997) 5 лет назад
Экраны смартфонов растянуты по вертикали поэтому и вертикальное
И.Б.ШведовМастер (1917) 5 лет назад
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187997) В большинстве случаев при горизонтальном "держании" пальцами перекрывается камера
Гадкий Я Просветленный (40621) 5 лет назад
Пипец... А своей головы нет, или как? Ты что, не в курсе того, что так видеокамеры ориентированы, по размеру дисплея смартфонов, для съёмки одной рукой? Остальные вопросы - к конструкторам этих аппаратов...

Инстаграмм тоже под эти смарты ориентирован (рассчитан)... Так понятно?
И.Б.ШведовМастер (1917) 5 лет назад
Для умных и со своей головой.
Гадкий Я Просветленный (40621) Хи-хи-хи!.. ПОПАЛСЯ, БРАТЕЦ ЛИС!!! =))) Да ладно, я же пошутил! =))) Понимаешь ли, я типа "пояснил" с точки зрения этих смартдаунов... Ну ты же сам должен понимать - ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН... А таблеток от глупости ещё не изобрели!.. Так что можешь считать это приговором судьбы, победой одного из планов политики капитализма по разрушению социализма (разрушение обучения, оглупление населения, начиная с детей)... =)))))