Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ВОПРОС ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ

Пирожное Бисквитное Знаток (300), закрыт 6 лет назад
Я сама верующая и знаю прекрасно, что нам татуировки бить не разрешено. Однако стоит вспомнить, к примеру, Ивана Охлобыстина, который понабивал себе по молодости татух, а сейчас работает священником. Также стоит учесть, что моя татуировка будет находиться в довольно-таки неприметном месте, т. е. делается не с целью демонстрации, а скорее напоминания об одной группе и безграничного уважения к ней за формирования моих вкусов, мироощущения, за то, что я все еще жива, как ни странно, я ей безумно благодарна, потому что из такого, я извиняюсь, дерьма, вытащить за уши, не будучи рядом, нужно еще постараться.
Понимаю, что родители будут, скорее всего, решительно настроены и запретят мне ее делать. Но стоит помнить, что мне уже 18, и вообще, каждый в своей жизни, я считаю, должен решиться на какой-нибудь безумный поступок. Да и меня волнует вопрос нанесения татуировки не со стороны родительского мнения, а со стороны церкви. Спасибо.
Лучший ответ
Кися Просветленный (36108) 6 лет назад
Во-первых, делать татуировки грех. Если знаешь, что это грех и все равно его делаешь, такой грех особенно тяжелый (в смысле последствий), потому что он сознательный. Это точно. Не веришь - можешь спросить у любого священника.
Охлобыстин - иуда. Он давно уже не служит священником, потому что променял Церковь на пиар. Про него я даже и говорить не хочу! Иуда - он и есть иуда! А что касается татушек, то сама говоришь, что это было до того, как он стал священником. Просто раскаялся - и его покаяние приняли. А если бы он набил после этого, то его бы выгнали сразу же, как только бы об этом узнали.
Во-вторых, это вульгарно и некрасиво: девушка с наколками выглядит грязной и порочной. А тем более не надо забывать, что это клеймо останется на всю жизнь! Так зачем же делать то, о чем потом 100% пожалеешь?

А если хочешь безумный поступок, так просто стань нормальной. Потому что сегодня быть нормальной (не пить, не курить, не материться, не трахаться под заборами с первым встречным и т. п.), выйти замуж и нарожать детей - это, по мнению развратников, полное безумие. Или слабо? Конечно, набить татутшку или сделать пирсинг куда легче, чем начать жить по-человечески... Короче, смотри сама. Это твоя жизнь и только тебе решать, как ее прожить.
Пирожное БисквитноеЗнаток (300) 5 лет назад
Что-то Вы уж слишком много помоев на голову мне вылили, очень по-христиански. И потом, я НЕ пожалею об этом по целому ряду причин, а делать боюсь из-за родителей Бога, а не из-за церкви. На нее сейчас все больше имеет влияние политика и государство, так что не особо прислушиваюсь к некоторым. Взять того же патриарха Кирилла...
Кися Просветленный (36108) Во-первых, если правда для тебя помои, так нечего было и вспоминать о христианстве! Во-вторых, Церковь отделена от государства, и поэтому никто на нее не влияет. А про нашего патриарха ты не знаешь ничего, кроме грязных сплетен. В-третьих, Церковь - это Тело Христово. Еще свт. Иоанн Златоуст сказал: "Кому Церковь не Мать, тому и Бог не Отец", В-четвертых, если у тебя сейчас нету вкуса, то это еще не значит, что он у тебя не появится и ты не научишься отличать красоту от уродства. Так что заранее не расписывайся, что не пожалеешь, когда поймешь, что изуродовала себя. А тем более, когда полюбишь НАСТОЯЩЕГО парня, а он не захочет с тобой встречаться только потому, что ты меченная. Вот тогда и навоешься... Ну а про грех я уже сказала - повторять не буду.
Пирожное БисквитноеЗнаток (300) 5 лет назад
Из-за родителей И Бога, прошу прощения*
Остальные ответы
maximka460 Мудрец (12099) 6 лет назад
В армии группу крови набивают. Разве это плохо?
Пирожное БисквитноеЗнаток (300) 6 лет назад
Так я же не в армии, и там их навряд ли спрашивают)
maximka460 Мудрец (12099) Вот и ты всем говори, что заставили, Ироды! )
Parlan Просветленный (46109) 6 лет назад
Не будь дурой. Делай что хочется. Вера это всего лишь искусственный ограничитель для глупых людей. Не слушай никого. Твори что вздумается. Главное мораль и правильное осознание последствий своих действий.
Пирожное БисквитноеЗнаток (300) 6 лет назад
Я очень уважаю Вас за Ваше мнение, к тому же мне самой иногда кажется, что ничего в этой татуировке страшного нет. Тем не менее, мне бы хотелось услышать ответ именно человека верующего, так как Бог в моей жизни тоже занимает особое место, и так просто отказаться от веры я не могу.
Parlan Просветленный (46109) Надеюсь ты одумаешься, если выберешь действительно полезную профессию в будущем. Например ученого или врача.