не работает общедомовая вентиляция!? что делать

Екатерина Гусева Ученик (51), на голосовании 6 лет назад
доброго времени суток! подскажите к кому можно обратиться по поводу общей вытяжки в квартире? нет тяги ни в туалете ни в ванной ...в управляющ. компанию я пиасала, пока результата 0! может можно платно куда то обратиться? кто сталкивался....
Голосование за лучший ответ
Успех Удачливый Мудрец (10139) 6 лет назад
В суд подай иск на управдом, коллективный.
Паутинка Искусственный Интеллект (181488) 6 лет назад
Напишите заявление в УК и зарегистрируйте у секретаря.
tatoma tatoma Мудрец (15465) 6 лет назад
писать в ЖКХ но ничего не получиться 2 й год бъемся бестолку))
Дрон Г. Оракул (70446) 6 лет назад
Позвони в 112-там всё ответят. Все сейчас под ними ходят. Они управляшку быстро натянут на кутака.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257786) 6 лет назад
Управляющая компания, если вы обращались письменно, обязана дать вам ответ в письменном же виде. Теоретически список адресатов бесконечен: управа, мэрия, прокуратура, депутаты различных форматов, роснепомнюкакойнадзор и т. д.
Сосед с третьего этажа показывал мне стопку писем, отправленных им в различные организации по этому же поводу, 10 лет жизни потратил на это. И стопка тоже сантиметров 10 в высоту...
Екатерина ГусеваУченик (51) 6 лет назад
ну так может платно кто-то может помочь?
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257786) Я не знаю...) Чем помочь платно? Тут нужна экспертиза дома.
ip Искусственный Интеллект (135917) 6 лет назад
Неплохо бы опросить соседей по ходу Вашего вентиляционного стояка на предмет отсутствия тяги ниже и выше Вашего этажа. А так же состояние вентиляции в других стояках Вашего подъезда.
Есть шанс, что кто-то вырубил вентканал и поставил туда холодильник, например.
Если это Ваш случай, то готовьтесь к тяжбам...
Хотя иногда помогает случайно упущенный ломик в соответствующий вентканал (((
Только ломик должен быть настоящий, увесистый и с острым концом)))
Дрон Г.Оракул (70446) 6 лет назад
А как сосед может перекрыть мой вент. канал? Если только прололмтит стену-что бы специально его замуровать... Вент. каналы индивидуальны. Такого, что бы несколько квартир сидели на одном стояке, как вода-быть не может.
Петр Севастопольский Просветленный (47903) соседи это все кто со всех сторон, а не только за стеной
Петр СевастопольскийПросветленный (47903) 6 лет назад
гиря в 2 пуда смешнее летит и ускорение больше, чем ближе к 1 этажу
ip Искусственный Интеллект (135917) Ускорение при скоростях до половины скорости звука одинаковое. А вот на трансзвуке лом пойдёт шустрее. Есть такое английское изречение из опыта флота: "длинна бежит" Волновое сопротивление на косом скачке меньше))) Только дома у нас мелковаты для таких скоростей ((( А вообще, гиря может по дороге невинным соседям боковые стенки покорёжить и Часы с кукушкой уронить, не находите? Рукоятка ведь извращаться может, однако?
ZANOZA Мудрец (15558) 6 лет назад
я не знаю как у вас устренно у нас на кухне не вытягивало так папа 12 км лом привязанный к веревке бросал с чердака в трубу на наш 2 этаж. было забито строительным мусором
Hero of the day Искусственный Интеллект (362248) 6 лет назад
Вы уверенны что вентиляция не работает! Возможно у вас нет притока воздуха.

....Если управляющая организация не реагирует на заявление, вы можете пожаловаться в вышестоящую инстанцию. Пишите жалобу в Государственную жилищную инспекцию, Роспотребнадзор или в Прокуратуру. Вы можете направить заявление сразу в три органа.

К жалобе обязательно прикладывают доказательства. Это акт о проверке работы вентиляции, копия договора с управляющей компанией и непосредственно заявление, которое вы направили в организацию. Поэтому при подаче жалобы в компанию, ТСЖ или ЖЭК, обязательно делайте копию.

Кроме того, к жалобе прикладывают ответ организации и постановление при наличии данных документов. Можно приложить фотографии и видеоматериалы неработающей вытяжки....
Кстати, коллективная жалоба действует эффективнее, поэтому лучше писать заявление вместе с соседями, если проблема с вентиляцией наблюдается у нескольких жильцов в многоквартирном доме. Подробнее, как пожаловаться на ЖЭК, ТСЖ или другую подобную организацию, читайте в статье “Куда написать жалобу на управляющую компанию”. https://vsepodomu.ru/zhkh/zhaloba-na-upravlyayuschuyu-kompaniyu/
Петр СевастопольскийПросветленный (47903) 6 лет назад
красиво выглядит на бумаге, но только этой же бумагой можно и подтереться
Петр Севастопольский Просветленный (47903) 6 лет назад
Если чего-то нет, а это должно быть, значит это надо сделать в рамках одной квартиры, самостоятельно и никому не мешая.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (269927) 6 лет назад
Никогда не жалуйся в ЖКХ - сразу в администрацию строчи.
Олег Орлов Ученик (102) 6 лет назад
Куда только ни писали жалобы, по реакция была только после размещения жалобы в сервис МегаБлэкЛист. Там распространят ваш отзыв или жалобу на всех сайтах в один клик. Наберите в поисковике на майле или яндексе. Возимело действие. Так поступали.
Егор Енисеев Мастер (2466) 6 лет назад
Можно вызывать специалистов из Ветех групп тел. +7(903)9354547 - концультация по применению энергосберегающего (рекуператоры, вентиляционные климатические модули) вентиляционного оборудования коттеджа, загородного дома, дачи
Никита Знаток (310) 6 лет назад
Платно можно
В строительный контроль
Они npksibir.ru вас прокносультируют по поводу любых элементов постройки дома и все подскажут вам от и до, помогут разобраться
Фа Оракул (88755) 5 лет назад
В каком городе? Если Москва или Питер, то есть эффективные сайты типа "Наш город Москва" и "Наш Петербург". Пишешь жалобу туда и через некоторое время получаешь ответ.