Нападать не будут, если на хвост не наступите - но это мало вероятно, потому что змеи уходят от людей. Обувайте резиновые сапоги подлиннее. В лесу внимательнее смотрите под ноги.
За 40 лет сколько раз был в лесу, даже в Крыму по чёртовым змеиным горам ходил, ну хоть бы одна укусила, а я всегда в тапочках. Сколько их видел, единственная у змей мысль как бы убежать от тебя
Советую смотреть одежду и обувь вашему мужчине, в магазине https://www.military.ru/там много выбора и отличное качество вещей!! кстати сейчас там на многое скидки!!!