Помогите понять о являении похожую на концентрацию

Amador Профи (802), закрыт 5 лет назад
После медитатавного фильма и марок я вошел в состояние и в этом состоянии попробовал помедитировать и то что я обнаружил меня впечатлило. Но прежде всего всему этому способствовала гармония покоя в окружении в квартире так и в самом себе что позволило медитировать с особым проявлением концентрации как бы не ума, без усилий, это похоже на управление крыльями то есть их нет но чувством пытаетесь ими двигать, тоже самое похожее на ясность как проявление способствовало концентрировать образ видимого и стойко удерживалось. Я испытал это но что это? И чем развивать в себе эту концентрацию? Я больше поверю что это эффект от марок, либо же совсем забытая способность. P.S и что такое безуссилие?
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 5 лет назад
А у меня не получилось с медитацией. Чего-то не хватило. И музыка помогала, а не случилось. Так что, радуйтесь и идите дальше!
⭐ Котофей ⭐Высший разум (432560) 5 лет назад
А подробней об опыте можно?
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) Можно, но....
Остальные ответы
ЧЕбаркуль Знаток (354) 5 лет назад
ты внатуре пабедитель чувак
Amador Профи (802) 5 лет назад
Победитель. Но всеравно спасибо)
ЧЕбаркуль Знаток (354) без ПА
Heprura Мудрец (12723) 5 лет назад
и что? один раз прокатило на воодушевлении витала, теперь пробуй без этого трамплина, просто работай. лет через 7-10 может начнет получаться без усилий.
Amador Профи (802) 5 лет назад
Сказал как отрезал. Мир с тобой!
Amador Профи (802) Знаешь что, такие люди как ты и другие как ты аозможно и тратят 70% врмени только на то что бы найти это в себе а после запомнить то что потом придется прокачивать.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 5 лет назад
Не стоит так увлекаться, если вы такой восприимчивый!
A.D Искусственный Интеллект (102648) 5 лет назад
без марок попробуй
Amador Профи (802) 5 лет назад
В этом и дело, запомнилось впечатление но оно погасшее.
Василий Ерохин Гуру (4696) 5 лет назад
ОТ Марок такое не делается, Это единовременный вариант.. Не ведитесь.. Хотя, доходчиво...
Наталия Филипп Мыслитель (5013) 5 лет назад
Если настолько сильные проявления, лучше проводить медитации в сопровождении гуру. Он может направить и подсказать в процессе. Никто из нас не был там, внутри. Поэтому трактовки будут возможно не корректны
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 5 лет назад
практикуй медитацию, только без марок
Amador Профи (802) 5 лет назад
Какую попробовать?
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) пробуй разные, выбери которая тебе больше подходит
How Wonderful You Are Мыслитель (9832) 5 лет назад
с античности давно всем известны практики медитаций без всяких там марок и других средств - достаточно знать техники дыхания и т. д.
privet Ученик (199) 5 лет назад
Прекращайте срочно это дело. На речку купаться, загорать, к девушкам приставать.
Ромарио Пахоменко Профи (841) 5 лет назад
переходи на лсд или спайс там вообще можешь на другой планете с инопланетянами кроликов считать (это конечно шутка завязывай с наркотиками а то многие просвещенные наркоманы с окан прыгали)
Борисыч Гуру (3569) 5 лет назад
Марки - это лишнее. Причиной того состояния, что описано, является глубокая медитация. Медитация - это ничего неделание, это наблюдение до того момента, как всё начинает растворяться. И следствием медитации является: концентрация, проявление талантов, способностей, также и сверх-, успешность, самореализация, развитие интуиции и т. д.. Это состояние ещё называют нирвана, самади, чистое сознание...
Amador Профи (802) 5 лет назад
Спасибо. До того же состояния без марки это как?
Борисыч Гуру (3569) Медитации. Они приводят к чистому сознанию - без мыслей. Для хорошей медитации нужны практики, связанные с нашим дыханием, умом, телом, знанием. Чем больше практикуем - тем больше раздвигаются границы. Появляются ощущения, опыт, осознание, состояние, другие люди, ситуации. А самое интересное, что появляются ответы на все вопросы, происходит самопознание. Я практикую йогу. А она включает в себя всё перечисленное.
Злая Гадина Мыслитель (5877) 5 лет назад
наркота тебя погубит, чувак
даже не сомневайся
Витарон Оракул (74986) 5 лет назад
Прежде чем вам разрешать садиться за руль, в автошколе вас заставят учить ПДД. То есть технику безопасности на дорогах. Прежде чем лезть в медитации, надо знать технику безопасности в медитациях. Тогда таких глупых ситуаций как у вас не будет. Сейчас вы похожи на гордого абрека, который спустившись с гор в Москву, решил переходить МКАД в неположенном месте.
evgenija6@mail.ru Просветленный (20893) 5 лет назад
,это не была и даже не вид медитации, а тормоз от фильма и глубокое восприятие увиденного возможно легкое зомбирование, настоящая медитация произойдет если вы поставили правельную защиту на время медит, приняли расслабляющую позу и вошли в глубокое =здесь и сейчас, примерно по эффекту 10 мин медитации= 8 часовому сну, иногда мантры помогают известные а лучше если вам дали личную
Amador Профи (802) 5 лет назад
Помогите в этом вопросе, устал сидеть по 2 часа.
evgenija6@mail.ru Просветленный (20893) если рядом нет учителя,. рада помочь вам, надо подготовить место что бы никто и ничто не мешало, одеть чистые свободные одежды, сесть в позу лотоса если не можете просто сядьте на пол ноги в удобном положении, спина прямая, руки на колени, или ладонь в ладони. минуту с закрытыми глазами успокойтесь, Защита-представьте что из копчика вниз к центру земли идеи тонкая серебряная нить, зацепитесь за цент как поплавок на воде, мысли не гоните просто думайте и отпускайте без концентрации на них, с закрытыми глазами сведите глаза в область 3 глаза, будут мелькать цвета и вспышки .может картины не беспокойтесьвсе идет как надо, начинайте внутри себя петь звук оооммм но так что бы внутрив голове были вибрации, напоминающие жужание, этим вы будите гипоталамус.. если нечаяно заснете -небеда. когда научитесь