Почему в последнее время стало модно вещать по телеку, что от видео игр дети становятся жестокими?
Но ведь играют чуть ли не все дети в компьютерные или консольные игры, если все они обязательно должны становиться серийными маньяками, то сейчас в живых остались б только страны третьего мира. И вообще можно подумать, будто только игры делают людей жестокими, но тогда откуда появился Чикатило или, допустим, Зодиак, да даже Джек потрошитель, ведь в их времена еще не было игр, превращающих культурных людей в мясников.
Дополненp.s.
по мне, так это мракобесие. Видеоигры появились сравнительно не давно, а всё новое человечество воспринимает негативно. Те, кто постарше, наверняка вспомнят, как их родители ругали от того что они долго смотрят телек, типа от просмора телевизора можно отупеть. Так же как и за век до этого, люди, впервые увидевшие фотоаппарат, считали, будто он, сделав снимок, ворует часть души.
От жестоких игр дети становятся жестокими. а от нормальных нет...