Знаете ли вы что такое эпикуреизм? Если да, то расскажите что.

Djuli Ученик (218), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Alexei Sh. Высший разум (107915) 6 лет назад
Мировоззренческая позиция, одна из школ древнегреческой философии, основанная Эпикуром. Согласно этому учению смысл жизни состоит в получении наслаждений. Что-то вроде современного гедонизма.
Остальные ответы
Сергей К Просветленный (30447) 6 лет назад
щас в гугле посмотрю. короче быдлопотребление
Радикал Кишелье Мыслитель (5880) 6 лет назад
Это что-то вроде хайлайферства.
viva la vita Мастер (1410) 6 лет назад
Эпикурейцами называли последователей греческого философа Эпикура, который жил в 341—270 годах до н. э. Эпикур учил, что удовольствие является единственным или величайшим благом жизни.
Отрицание возможности жить после смерти вело к заключению, что человеку необходимо как можно больше наслаждаться удовольствиями своей короткой жизни. В своем учении Эпикур не превозносит распутный образ жизни, а скорее призывает наслаждаться сегодняшним днем, так как с окончанием жизни исчезает все.
Советы Эпикура были основаны на мировоззрении, отрицающем веру: «Станем есть и пить, ибо завтра умрем!» (1 Коринфянам 15:32).