Почему не блестит топ для гель лака

Марина Иванова Ученик (104), закрыт 6 лет назад
Мастерицы, помогите! не згаю что и делать уже и лаки оазгые пробовала. и топы меняла! коди. харуяма. инди. рунейл эластик. блюскай. и без липкого слоя и каучуковые и лампу сменила с уф на лед 36 ватт. И ждала после просушки несколько минут поежде чем убоать липкость и все равно блик мутноват
Лучший ответ
Любовь Максименкова Знаток (404) 6 лет назад
Снимайте липкий слой не сразу после сушки в лампе, а подождав пару минут.
Остальные ответы
М Мудрец (16407) 6 лет назад
Слишком тонкий слой топа. Попробуйте в 2 слоя наносить топ без дисперсии, а посередине каплю чуть толще наносите и подождите, чтобы самовыровнялся, затем сушите.
Марина ИвановаУченик (104) 6 лет назад
случайно узнала в чем причина.. всё это время пользовалась жесткими салфетками безворсовыми и они царапали топ, заменила и теперь блик идеален :D
М Мудрец (16407) Для топа без липкого слоя салфетки не нужны. А вот у всех топов с липким у меня никогда нормального блика не было.