Посадила горох, через день смотрю почти все семена наружу, видать не глубоко посадила, что делать?

Коляновна Ученик (226), закрыт 6 лет назад
Посадила горох, через день смотрю почти все семена наружу, видать не глубоко посадила, что делать?
Лучший ответ
Лесная Высший разум (377813) 6 лет назад
Если горох не был пророщен заранее и у него было не видно при посеве никаких корешков, то за день они отрасти не успеют. Я бы элементарно заглубила каждую горошинку.
А присыпать надо всю грядку, утрамбовать, чтобы новый слой грунта осел.... иначе, если просто присыпите, чтобы было не видно горошин, то после первого же полива, горох опять окажется на поверхности. Слой грунта по длине всей грядки после тромбования должен быть не менее 1см.
Поэтому гораздо проще заглубить, чем таскать землю.... особенно, если грядка большая.
Остальные ответы
Игорь Гончарук Просветленный (32696) 6 лет назад
Заглубить ...пальчиком. Корешков-то ещё нет.
Рогнеда Рогнеда Просветленный (41897) 6 лет назад
вороны, сороки чувствуют его, и если мелко посадить - выклюют. Уж что будет! Начнёте заглублять переломаете корни... лучше присыпать