Как расширить крышку из пластмассы?

Такая ситуация: Купил термокружку, очень хорошая и качественная, но вот не задача, через месяц использования крышка начала вылетать, сперва когда заливал в термос холодную воду, а потом когда горячая вода немного остывала (через 2-3 часа после заливания горячей водой), сейчас крышка с холодной вообще не закручивается, так как она еще меньше стала. Не подскажите, что в такой ситуации делать, как расширить обратно и мб какое нибудь кольцо поставить внутрь крышки и из какого материала или ещё что то?
Заранее спасибо!

МАТНИ ФУМ ЛЕНТОЙ ДЛЯ ГЕРМЕТИЗАЦИИ ТРУБ (БЕЛАЯ)

покупай новую. это какое-то китайское гавно. у меня несколько похожих кружек, только с крышкой черного цвета, ни одна не покоробилась. даже если придумаешь как уплонить крышку - нет гарантии что она не откроется и не зальет важные документы или оборудование.

Кружка очень хорошая и плотно закрывалась, даже падала несколько раз, вот только через месяц крышка началась уменьшаться, дело не в резьбе или резинке, а именно, что крышка уменьшается, WTF...
На неё гарантия 5 лет, но вот не помню где чек...
А пластик BPA-Free TRITAN