infiniti fx35 ошибка P1283 бедная топливная смесь помогите

Александр Иньков Знаток (334), закрыт 5 лет назад
Добрый день. Проблема в следующем.
Висит ошибка Р1283, как объяснил диагност, передняя левая лямда.
Что ж, меняем на новую, оригинальную - ошибка висит.
Меняем свечи - ошибка висит.
проверяем дым машиной на подсос - устраняем подсос (замена гофры) - ошибка висит.
Меняем бензонасос + топливный фильтр - ошибка висит.
Чистим форсунки+ топливную систему - ошибка висит.
Проводим адаптацию топливной смеси - ошибка висит.
Со слов диагноста, на холостых показания идеальные, под нагрузкой передняя левая лямда ловит ошибку - обеднение смеси.
Катализатор универсальный, задние лямды на поставках + вышиты программно - (Евро2), ни визуально ни по звуку нигде не сечет.
Руки опускаются, куда копать то?
Лучший ответ
13 район Мудрец (15454) 5 лет назад
Можно отвернуть глушак ( но обе лямбды оставить в работе, те отвернуть за лямбдами ) и проверить без него .( А смысл лямбды - зажигать смесь в оптимальной концентрации бензина и воздуха, посмотри как сварщик настраивает на горелке пламя для экономии пропана и мощности струи и именно для этого и стоит лямбда, те увеличение мощности за счёт экономии бензина ) Есть ещё вариант с изменением давлением бензина в планке при увеличении разряжения в подаче воздуха в дросселе .
Остальные ответы
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206413) 5 лет назад
Сними разъёмы со вторых лямбд, которые у тебя вышиты, и будет тебе счастье.
Александр ИньковЗнаток (334) 5 лет назад
а разъёмы причем? просто не пойму никак
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206413) Вот это грамотнее тебе расскажет диагност. А я делюсь личным опытом. Три машины, с такой же как бы системой, правда четвёрки рядные и везде после прошивки на Е2,затуп и бедная смесь по ДК 1.Снял разъём с ДК2,машина полетела. Я думаю ЭБУ всё равно видит ДК2,зпаисит от прогивки, хоть они и отключены программно, и идёт коррекция по ДК1
SHELVIKTOR Ученик (139) 2 месяца назад
Датчик MAF заменить нужно Была та же самая ошибка, провел манипуляции все, что выше ты описал. Проблема ушла когда заменил датчик расхода воздуха.