Голосование за лучший ответ
александра александрова
6 лет назад
Постарайтесь понять этого нотариуса, в случае чего- он потеряет лицензию. Обратитесь к другому, договоритесь с другим. У моей знакомой было такое же. Нотариус отказал, не стал заверять договор дарения от матери единственной дочери.
Пришлось оформлять договор ренты. Мать умерла через 5 лет. Квартира перешла без проблем дочери.
КатяМыслитель (8635)
6 лет назад
бабушка хочет использовать деньги от продажи на свое здоровье.. дети с ней согласны, все обеспечены жильем.. городок маленький, а нотариус "с приветом"
Наталья Попова
6 лет назад
Лицензию-то нотариус, может, и не потеряет, но в случае признания доверенности недействительной нотариус может быть привлечен к возмещению убытков из своего кармана. Поэтому, если у него есть сомнения во вменяемости бабушки, может и отказать в совершении данного нотариального действия.
КатяМыслитель (8635)
6 лет назад
получается, что человек не волен исполнять свои желания . кошмар просто.. мафия
Sagitta
6 лет назад
Это практика. Не захотят - не будут делать под любым предлогом. Заняты очень, например.
Нотариусы как огня боятся серьезных нотариальных действий - завещание, дарение, генеральная доверенность - на дому. Просто не едут. Ни за какие деньги. Слишком высока вероятность других завещаний, оспаривания их, судебных разбирательств., в которые втягиваться никому не охота. Если вы приедете в контору - с дорогой душой.
Самые лояльные (только найди такого) согласны оформить документ дома в присутствии врача, который засвидетельствует, что бабушка/дедушка в адеквате. Есть такие службы и врачи, надо поискать. Все, конечно, стоит денег.
Или нанимайте медперевозку, и вам санитары бабушку бережно поднесут в нотариальную контору.