различие между метафизическим и диалектическим материализмом, в чём?!?!

Ольга Ворокосова Ученик (173), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алсу-СЕРДЕЧКОоо Знаток (398) 15 лет назад
ха! ну и напишут же.... если бы я знала что тут написано было бы ваще здороо!!!
Остальные ответы
100% Мыслитель (8228) 15 лет назад
Диаектика-базис, далее надстройка (некая физическая динамика) . Когда метафизика-аксиома, даже догма, имеющая основанием теорию.
EUGENE Просветленный (44661) 15 лет назад
Диалектический материализм распространяет принципы диалектики и материализма не только на сферу собственно природы, но общества, человека и истории в целом. Кроме того, он отказывается постулировать наличие чего бы то ни было "постоянного" (даже материи как таковой).
Sergey Мастер (1536) 15 лет назад
Диалектика - по Сократу - искусство вести беседу, т. е. способность договориться ( в Вашем случае насчет материального мира) . Метафизика (сверхфизика) предполагает наличие высшей формы существования матери и сознания. Здесь договориться уже труднее!
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942547) 15 лет назад
Метафизического материализма не существует
Елена Пугачева Профи (827) 15 лет назад
Мета та физика по Аристотелю это он ВЫ думал То что за Физикой Т. е по существу Философия. Диалектический материализм претендует на научность Метафизический - Нет
Маленький Зайчик Лин