Моете ли вы двигатель в автомойке? Безопасно ли это?

АЛЕКСЕЙ ЧАРСКИЙ Знаток (289), на голосовании 5 лет назад
Рено Логан. 5 лет. Ни разу не мыл двигатель и под капотом. Очень пыльно и грязно. Спросил коллег по работе - они сказали, что моют свои машины ( двигатели) причем регулярно. Ничего не случается, один посоветовал на крайняк закрыть генератор. У меня раньше была Ока, я мыл у нее два раза двигатель - и после этого два раза вынужден был ехать к электрику - машина на следующий день не заводилась.
Голосование за лучший ответ
Да это ж Петрович! Искусственный Интеллект (103293) 5 лет назад
Нет не мою. Ибо незачем. Это не трактор, где всё в масле и солярке сверху до низу.
kon mal Искусственный Интеллект (203466) 5 лет назад
Мыл несколько раз и разные. Поездите сразу после, что бы просох двигатель.
Владимир Оракул (50265) 5 лет назад
Ну да, совет идиота, сразу поездить.
kon mal Искусственный Интеллект (203466) Пока без проблем. Ну ждите, пока водичка просочится, куда не нужно.
Вла Зу Оракул (56621) 5 лет назад
последние лет 30 точно не мыл. на работу двигателей не повлияло
~style~ Искусственный Интеллект (158717) 5 лет назад
Мою по мере загрязнения - если всЁ герметично - нет пробл...
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) 5 лет назад
есть очистители двигателя в аэрозоли пенные.
можно их распылить а потом смыть низким давлением, чтобы вода не попада в датчики, блоки предохранителей и т. д.
Евгений Мудрец (19240) 5 лет назад
самаое безопасное мыть сухим паром
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230396) 5 лет назад
слежу за чистотой мотора сверху, регулярно протираю.
R.E. Искусственный Интеллект (143055) 5 лет назад
первую машину мыл, но потом понял что это плохая мысль
да же перед продажей не мою ибо машинку с подобным чистенький мотор сам не куплю
Миша Оракул (95086) 5 лет назад
Моются те - кому лень чесаться! =))). Мою у друга в гараже обычно летом. Клемму снимаю, свечные колодцы продувают.
zevs69 Просветленный (31651) 5 лет назад
Я машину-то не мою..
Владимир Оракул (50265) 5 лет назад
А сам то хоть подмываешься?
cottonlandkg adsf Гуру (4886) 5 лет назад
Я саму машину мою всего 3-4 раза за год. Белый цвет позволяет. Плюс она у меня для работы, а не для блядей и клубов. А двигатель вообще никогда не мою. Если он в исправном состоянии, то на нем не должно быть ни капли масла. Тогда даже пыль к нему сильно не прилипает. Если он у вас засран, то его не мыть надо, а ремонтировать.
Ученик Искусственный Интеллект (207125) 5 лет назад
Раз в неделю мою. Просто нужно знать как это делать.
Андрей Емельянов Мыслитель (6611) 5 лет назад
мыл и мою, ничего плохо в этом нет, ни разу проблем с эликтрикой из-за этого не было. зато даже самому приятно хоть омывайку налить хоть масло поменять. машина должна быть чистой везде
ERAN Мудрец (15415) 5 лет назад
целиком никогда не мыл. если масляные пятна--протирал тряпочкой. мой лучше не мыть. итак весь ржавый.))
Добрый Оракул (65598) 5 лет назад
я капот раз в месяц открываю тормозуху проверить а двигатель только слушаю во время движения
ВАСИЛИЙ Просветленный (21329) 5 лет назад
по главной дороге раз показали чем это грозит, судя по просмотренному я бы не рискнул
Ярчук Наталья Знаток (379) 5 лет назад
Лучше самому все сделать - химии полезной прикупить и аккуратно тряпкой протереть, а то кто гарантию даст, что не угробят машину при мойке? Муж использует LM 40 Multi-Funktions-Spray - универсальный очиститель для любых поверхностей (металл, дерево, лак). Удаляет масляные пятна и отложения, всякого рода грязь смывает хорошо.