Помогите написать регулярное выражение.

Ник Профи (645), на голосовании 5 лет назад
Есть регулярное выражение - [A-z0-9-_]{3,32} оно пропускает строку размером от 3 до 32 символов, которая может состоять из латинских букв любого регистра, цифр и знаков - и _.

Эта регулярка будет пропускать строку из 17 цифр. А мне нужно модифицировать так чтобы любая строка из 17 цифр не проходила эту регулярку т. е. добавить к ней исключение вида - [0-9]{17}. Чтобы строка вида - 12345678901234567 не проходила это выраджение, а остальное проходило.

Не умею работать с регулярными выражениями, поэтому нуждаюсь в помощи.
Дополнен 5 лет назад
Модифицировать [A-z0-9-_]{3,32} так чтобы любая строка из 17 цифр не проходила эту регулярку.
Голосование за лучший ответ
kaiu Высший разум (115697) 5 лет назад
(\<[A-z0-9_]{3,16}\>)|(\<[A-z0-9_]{18,32}\>)
Для слов это \< от начала слова до конца \>