Какие последствия нарушения теплового зазора в грм могут быть? По тракторам вопрос. Дайте пж внятный ответ

Булат Субханкулов Знаток (411), закрыт 6 лет назад
Какие последствия нарушения теплового зазора в грм могут быть?
Лучший ответ
Александр Крест Мудрец (13597) 6 лет назад
нарушение впуска/выпуска, прогар клапанов
Остальные ответы
Hugh Искусственный Интеллект (207115) 6 лет назад
Везде одно и тоже, при большом зазоре клапан хлопает, при маленьком прогарает с последвиями которые друдно предвидеть, вплоть то кулака дружбы
~style~ Искусственный Интеллект (159796) 6 лет назад
Учитель музыки" что об этом рассказывал?!
Destino Искусственный Интеллект (328058) 6 лет назад
При слишком малых зазорах - прогар клапана, снижение компрессии, ухудшение всех характеристик мотора...
При больших зазорах - стук клапанов и повышенный износ механизма газораспределения...