Как быстро у попугая отрастут перья на крыльях

Неделю назад подрезала попугаю крылья (по три маховых пера на каждом крыле) в целях продуктивной дрессировки так как часто улетает с зоны дрессировки. Перед этим смотрела форумы и сайтыпосвещенные этой теме, на них я прочитала что перья после подрезания отрастают через месяцев 4-7. Теперь летает максимум на 2 метра. На днях брат сказал что перья не волосы не отрастут и не поменяются. Неужели я обрекла попугая на страдания? Порода попугая карелла.

Весьма быстро. У меня был попугай, у него перья полностью опадали и вырастали за две-три недели.

что ты с ним сделал????