помогите пожалуйста решить задачу

анна абабкова Знаток (338), закрыт 5 лет назад
помогите пожалуйста решить задачу
Лебедев предложил Воронову принять участие в ограблении магазина, отчего последний категорически отказался. Во время ссоры, вызванной этим отказом, Дубов, используя нож, убил Воронова. После этого Дубов позвал своего брата Анатолия и с его помощью сбросил труп в реку.
1) Квалифицируйте действия Дубова и его брата Анатолия.
2) Что будет являться мотивом и объективной стороной?
Лучший ответ
Студент Юрфака Знаток (434) 5 лет назад
Пункты "к", "ж" части 2-ой статьи 105 + часть 2-я статьи 33 УК РФ - Дубов; Пункты "к", "ж" части 2-ой статьи 105 + часть 5-я статьи 33 УК РФ - Анатолий.

Мотив - Не дать возможность Воронову сообщить правоохранительным органам о готовящемся преступлении.

Объективная сторона - Лишение жизни (в данном случае - ударом ножа) с целью скрыть следы преступление.

Вроде так..
анна абабковаЗнаток (338) 5 лет назад
спасибо
Остальные ответы
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105723) 5 лет назад
один убийца второй соучастник убийства
Чёрная пантера Просветленный (27015) 5 лет назад
Дубов- часть 1 ст 105 УК РФ, Анатолий-пособник убийства.
Мотив: месть за отказ в ограблении, злость.
Объективная сторона: убийство