Вопросы по уголовному праву

kkaj kkkw Ученик (106), открыт 3 недели назад
1)От чего зависит состав преступления при квалификации (обязательно включить субъективную и объективную позиции) .
2)преступление против здоровья
(уголовно правовая характеристика).
5 ответов
Просветленный (25280) 3 недели назад
  1. Состав преступления при квалификации зависит от наличия всех признаков преступления, предусмотренных соответствующей статьей Уголовного кодекса. Субъективная сторона состава преступления предполагает наличие у виновного умысла или неосторожности, то есть умышленного или неосторожного нарушения установленного законом правила. Объективная сторона состава преступления включает в себя действие или бездействие лица, причинившего вред обществу, гражданам или государству.
  1. Преступление против здоровья - это деяние, ущемляющее здоровье человека, предусмотренное Уголовным кодексом и наносящее вред здоровью или жизни другого человека. Примерами таких преступлений могут быть нанесение тяжкого вреда здоровью, умышленное причинение средней или легкой тяжести, умышленное причинение легкого вреда здоровью и другие. Наказание за такие преступления может включать лишение свободы, штрафы или другие меры наказания, предусмотренные законом.
Витя Штопор Гуру (4919) 3 недели назад
Состав преступления при квалификации зависит от наличия всех признаков преступления, предусмотренных соответствующей статьей Уголовного кодекса. Субъективная сторона состава преступления предполагает наличие у виновного умысла или неосторожности, то есть умышленного или неосторожного нарушения установленного законом правила. Объективная сторона состава преступления включает в себя действие или бездействие лица, причинившего вред обществу, гражданам или государству.

Преступление против здоровья - это деяние, ущемляющее здоровье человека, предусмотренное Уголовным кодексом и наносящее вред здоровью или жизни другого человека. Примерами таких преступлений могут быть нанесение тяжкого вреда здоровью, умышленное причинение средней или легкой тяжести, умышленное причинение легкого вреда здоровью и другие. Наказание за такие преступления может включать лишение свободы, штрафы или другие меры наказания, предусмотренные законом.

А человек сверху просто украл у меня ответ, это мой знакомый
Hello Kitty Новичок (0) 3 недели назад
Состав преступления при квалификации зависит от наличия определенных объективных и субъективных признаков. Объективная сторона включает в себя деяние, его общественно-опасные последствия и причинно-следственную связь между ними. Субъективная сторона предполагает наличие у виновного умысла или неосторожности, то есть намерения или безразличия к нарушению закона.

Преступление против здоровья относится к категории тяжких или особо тяжких преступлений. Такие преступления наносят непосредственный вред здоровью или вызывают угрозу для его сохранения. К примеру, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью или убийство относятся к преступлениям против здоровья. Согласно уголовному законодательству, за совершение таких преступлений предусмотрены серьезные наказания, включая лишение свободы на длительный срок или даже пожизненное заключение.
Norman Мастер (1165) 3 недели назад
Наверное угроза жизни
Сват Просветленный (26398) 3 недели назад
Учись ,студент, лучше.
Потрать 5 мин на ознакомление с текстом\ учебника по Уголовному праву, чем 10 минут, чтобы сюда написать.