Непонятки с регистратором доменов, Четырехкратная стоимость продления

Привет друзья!

Хочу обратиться за советом к опытным покупателям доменов.
Дело в следующем. Купил домен в зоне .ru у регистратора 2domains за 149₽.
Мягко говоря удивился, цене продления на год - 569₽.
Собственно вопрос - это нормальная стоимость продления, или лучше сменить регистратора?
Если у других регистраторов продление будет стоить столько же, сколько и покупка на год, то вопрос следующий будет - насколько сложно перенести домен к другому регистратору?

Это замануха такая.
Купил за 100 рублей, раскрутил и плати.
Везде так.

10 лет назад вообще 50 баксов в год стоил домен.
Я выбрал нарядное имя и оплачиваю, но не использую пока.

Если тебе нужно символьное имя, служащее для идентификации областей. Я могу оставить контакты специалистов, которые занимаются предоставлением доменных имен. Проконсультируют https://regery.com

Это нормально. Но это не везде. 2domains - ни разу не регистратор. Есть места даже у твоего текущего регистратора REG.RU, одним из партнёров которого является 2domains, где продление дешевле. А перенос рушки от регистратора к регистратору - платный, около 147 руб, стоит. Так что лучше ищи варианты среди других партнёров REG.RU (список партнёров по-идее должен быть на их сайте).