Чем можно очистить поверхность от липкого вещества, оставшегося после применения двойного скотча?

Ольга Знаток (288), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Царь Простоцарь Мастер (1068) 5 лет назад
маслом подсолнечным намажьте. Через час понемногу оттирайте
Остальные ответы
Паутинка Искусственный Интеллект (180799) 5 лет назад
Что за поверхность-то? А то и обычным чистящим порошком ототрется.
Ольга Знаток (288) 5 лет назад
Пробовола и порошок, и соду. и посто скребсти ножом, и стёркой . А поверхность - подоконник, к нему скотчем клеёнку приклеивали.
Паутинка Искусственный Интеллект (180799) Я жесткой стороной обычной губки оттерла.
Эдуард Андреянов Гуру (4893) 5 лет назад
я спиртом и карточкой пластиковой
Linda *** Гуру (4336) 5 лет назад
Продается спец. жидкость для очищения поверхностей после скотча, клея.
Но можно еще ацетоном, средством для снятия лака
Irenli*Irenli 926 Просветленный (46931) 5 лет назад
Попробуйте маслом подсолнечным. Я им с бутылок бумагу отмывала. Может и здесь поможет