Какое приспособление можно сотворить от перьев попугаев и от их мусора?

На столе стоит клетка, из-затого, что попугаи крыльями размахивают - всё сыпется по комнате, может, кто-то придумывал выход из положения такого?

По периметру клетки изнутри сделать борт 15-20 см. высотой. Из оргстекла, пластиковой панели или любого другого материала.
Этот борт не даст перьям и мусору разлетаться, всё будет находиться в клетке.

Вольер-как вариант. А так просто чаще убираться. Или переставить клетку с попугаями в менее посещаемое место...

Чаще убирать клетку, или приобрести по больше клетку, что бы летая, они не поднимали крыльями свой мусор..

пакет полиэтиленовый на полклетки натянуть