нужна юр консультация, по поводу законности опросников от Мин. образования

!!!Ульянов-Ленин!!! Профи (828), на голосовании 6 лет назад
Министерство образования Омской области осуществляет персонифицированный опрос среди обучающихся, в том числе иностранных граждан, о месте пребывания в каникулярный период.
Чем законно мотивировать отказ, какими статьями и какого кодекса мне апеллировать?
Голосование за лучший ответ
VHS Искусственный Интеллект (143370) 6 лет назад
опрашивать все что угодно могут. так что и отвечайте соответственно-в каникулярный период пребывал на Марсе или просто прочерки на те вопросы на котрые не считаете нужным отвечать
Alex Smit Гуру (4293) 6 лет назад
обязаны ответить ...не обязаны отвечать правду .
Леонид Просветленный (29368) 6 лет назад
Вы вправе отказать от участия в опросе, сославшись на статью 23 Конституции РФ
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.