Поделитесь супер рецептами? Вот мой фирменный -
Банку красной икры смешайте с порезанным стейком СЫРОЙ семги и в пакетик на сутки в холодильник - икра передаст соль семге и не известно что будет вкуснее ПРОСТО СУПЕР!! !
По таму же принцыпу можно убрать половину соли из селедки - 1 соленую седедку смешать с свежей селедкой (порезав кусочками) и в плотный пакет на сутки в холодильник.
В свежие шляпки шампеньенов начинить тертым сыром + по 5 капель соевого соуса. Положить на РАСКАЛЕННУЮ сковородку, накрыть крышкой и через 10 секунд выключить газ, постоят 5-10 минут и на стол. Чеснок можно в сыр добавить, но можно и не добавлять.
Пожарить шампеньены, смешать с вареной гречкой и когда чуть остынет натереть туда СИНЕГО СЫРА - это мое любимое!!!!
Салатик рекомендую. Вареные креветки, свежие огурцы, красный лук, перепелиные яйца, оливки черные по полам порезанные. Заправка- оливковое масло раздавленный зубчик чеснока, немного сока лимона. Помазать и дать немного постоять.
Жаркое из свинины в фольге.
1 кг свинины, 1 стакан рубленой зелени (петрушка, укроп, сельдерей) , тмин, 2 луковицы, 2 дольки чеснока, 3 размельчённых штуки гвоздики, перец, соль, 1 ст. ложка раст. масла, 1 ч. л. сахара, лимонная кислота (сок лимона) , фольга.
Лук и чеснок измельчить, смешать с зеленью, гвоздикой, перцем, солью, сахаром и соком лимона.
Руки смочить маслом, натереть свинину смесью специй, завернуть в фольгу и 2 часа жарить в духовке (положить на решётку или сковороду) .
Манты с кальмарами
Нужна мантоварка, или подставка для варки на пару, для малого количества можно использовать дуршлаг (смазать маслом, положить сверху на кастрюлю с небольшим количеством воды и накрыть крышкой) .
Начинка: 4-5 тушек кальмаров очистить от внутренностей и кожицы, нарезать тонкой соломкой, опустить в кипящую воду на 40-50 секунд. Мелко нарезать, добавить дольку чеснока, зелень кинзы или зеленый лук, ½ ч. л. соевого соуса. Тесто: 1 ст. муки, 3 ст. л. крахмала, 1,5 ст. л. раст. масла, соль, 1 яйцо, 6-8 ст. л. воды. Замесить тесто, хорошо вымесить. Разрезать на небольшие кусочки, каждый раскатать тонко до величины блюдца, положить по чайной ложке начинки, защипать как мешочек. Варить на пару 10 мин. Соус. Долька чеснока, зелень, 4 ст. л. кетчупа, 1 ст. л. соевого соуса, 1 ст. л. уксуса, 2 ст. л. меда.
Довольно хлопотное блюдо. Но, по-моему, то, что надо для новогодней ночи - изысканно и малокалорийно.
Вот вам сайтик http://www.say7.info/cook/recipe/646-Sal...
ну а можете так почитать!
Ингредиенты
200 г куриного филе
300 г картофеля
4 яйца
1 баночка зеленого горошка (340 г)
майонез (или сметана)
соль
для украшения:
колбаса
сыр
маслины
приготовили? !
Рецепт приготовления
Таким образом можно украсить любой салат.
Куриное филе отварить до готовности (варить 20-25 минут после закипания) .
Картофель отварить до готовности (точное время не подскажу) .
Филе мелко порезать.
Картофель почистить, натереть на средней терке.
Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.
Желтки натереть на мелкой терке.
На блюдо выложить филе в виде бычьей головы, посолить.
Смазать майонезом.
Майонез можно положить в пакетик, у пакетика отрезать уголок и поливать слои.
На филе выложить горошек (воду слить) , смазать майонезом.
На горошек выложить желтки, смазать майонезом.
На желтки выложить картофель, посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить белки.
Из колбасы вырезать уши и нос, из сыра - рога.
Глаза, ресницы, ноздри - из маслин.
Повторюсь - таким образом можно украсить любой салат. Я привела лишь пример.
Приятного аппетита!
Очень вкусно и просто!
А вот здесь ещё круче! Всё просто легко и главное вкусно!
http://www.say7.info/
это очень оригинальные салатики!
Ингредиенты
1 банан (200-250 г)
100 г мороженого
150 мл молока
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 2 порции.
Банан почистить, поломать крупными кусочками.
Добавить мороженое.
Добавить молоко.
Взбить.
Можно взбить в блендере или миксером.
Приятного аппетита!
и не только салатики
Салат «Цезарь»
Ингредиенты
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
2 яйца
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
сок 1/2 лимона
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Рецепт приготовления
В классическом варианте салата "Цезарь" должны быть анчоусы. Я очень долго искала их в супермаркетах, но так и не нашла, поэтому решила добавить куриное филе. Мне понравилось.
Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку. Оставить на 15 минут.
С батона срезать корочку. Нарезать батон небольшими кубиками.
Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.
Филе порезать небольшими кусочками.
Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.
Сделать заправку. Для этого растереть желтки с горчицей.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Добавить уксус и лимонный сок.
Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
Салат порвать руками и уложить в салатницу.
Затем выложить филе и сухарики (желательно сухарики добавлять перед подачей на стол, чтобы они были хрустящие) .
Полить соусом.
Сверху посыпать тертым пармезаном.
Салат разложить по тарелочкам, порезать яйца на 4 части и разложить сверху.
Приятного аппетита