Риски для компании в случае травмы сотрудника во время отгула (до 3х дней по болезни)

Аа mac Ученик (99), закрыт 5 лет назад
Какие существуют риски компании и для ген. директора, в случае, когда во время отгула (до 3 дней по болезни без оформления больничного) с сотрудником что-то случилось?
Дополнен 5 лет назад
Если отгул не оформлен приказом? В ЛНА компании прописана такая возможность, в случае форс-мажора, или плохого самочувствия сотрудник может до 3х дней не выходить на работу, уведомив устно об этом работодателя. Какие риски для работодателям, если с сотрудником за это время что-то случится?
Лучший ответ
Маруся Искусственный Интеллект (186307) 5 лет назад
Если у вас правильно в табеле и приказом оформлен " отгул " ( написано заявление работника и на основание заявления издан приказ по форме Т-6, с которым работник должен быть ознакомлен под роспись ) ,то никаких рисков нет.
Аа macУченик (99) 5 лет назад
А если отгул не оформлен приказом? В ЛНА компании прописана такая возможность, в случае форс-мажора, или плохого самочувствия сотрудник может до 3х дней не выходить на работу, уведомив устно об этом работодателя. Какие риски для работодателям, если с сотрудником за это время что-то случится?
Маруся Искусственный Интеллект (186307) Это не законно.
Остальные ответы
Я Мастер (1964) 5 лет назад
Отсутствие на работе должно быть оформлено официально в бумажном виде. Устное предупреждение очень сложно доказать. Вообще с такими вопросами можно и нужно консультироваться в трудовой инспекции Вашего города, по телефону это можно сделать анонимно. Лучше не затягивать, т. к., если это будет признано несчастным случаем на производстве, то есть сроки проведения расследования. А в лна лучше прописать более "бумажное" оформление отсутствия.