Что купить бабушке, чтобы она сама могла выходить на улицу?

Алёна Беляева Ученик (222), закрыт 5 лет назад
Бабушке 86 лет, очень плохо ходит. Посоветовали купить ей скандинавские палки, но, по-моему, это совсем из другой оперы вещь. Живёт она в другом городе, сама гулять с ней не могу, переезжать к нам она категорически отказывается. Чем можно ей помочь? Что купить, чтобы она сама могла хотя бы на улицу выйти, посидеть во дворе на лавочке?
Лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (371026) 5 лет назад
надо учесть- из-за чего ей тяжело ходить.. может ноги болят, может руки, может спина.. а потом уже думать о палках или ходунках.. и опять же надо учесть- сможет ли она сама передвигать эти палки или что там еще придумаете
Остальные ответы
М 1 Искусственный Интеллект (114652) 5 лет назад
Ни чего..., ей нужен сопровождающий человек.
Алекс Мудрец (12557) 5 лет назад
сделай ей систему поддерживающих устройств- ручки, перила, подвесы-до крылечка это небольшое вложение денег
Lar_ka Искусственный Интеллект (288805) 5 лет назад
А что если Вам перебраться туда, где бабушка живет? Сами бы её на улицу выводили, по хозяйству бы ей помогали, в магазин за продуктами ходили бы...
Алёна БеляеваУченик (222) 5 лет назад
Да я бы с удовольствием к ней в Севастополь переехала)) Только работа, мама, дочка, школа - всё в Москве. Летом приезжаю, выхожу с ней гулять. Без меня никак не хочет, боится упасть ((
Lar_ka Искусственный Интеллект (288805) А эта бабушка, значит, мама Вашего папы, раз так... А если нет - почему дочь не при ней, а при Вас сейчас? Ну, да это дела ваши семейные. И без меня как-нибудь в них разберетесь, надеюсь. Пусть Бог всех вас вразумит! Всего вам доброго.
Екатерина Дронова Просветленный (37185) 5 лет назад
Сиделка-компаньон нужен. Сами же пишете-боится упасть. Любое приспособление может зацепиться, застрять и помочь упасть. Да и зрение наверняка уже подводит.
Эрлан Б Ученик (174) 5 лет назад
есть такая очень хорошая вещь как поручни можете посмотреть вот на этом сайте servis-grupp.com/