Дарья Смагина
(560),
на голосовании
6 лет назад
я пытаюсь их отращивать, но все мои попытки безуспешны. у меня пухлые пальцы и короткие ногти выглядят отвратительно. я их подпиливаю, покрываю защитным лаком, но они опять ломаются я не грызу и не грызла свои ногти можно ли сделать их твёрже вообще? (питание, уход и т. д.)
принимайте кремний и кальций. лаком покрывать не нужно, все лаки токсичные! втирайте в ногти любое растительное масло, например персиковое, оливковое, даже подсолнечное можно
У меня такая же проблема с ногтями. Я себе ногти гелем укрепляю и форму немного моделирую. Беру для этого прозрачный супер-густой скульптурный гель от "Sakura". Его удобно выкладывать, за счет густой консистенции, он не течет и легко опиливается.
у меня пухлые пальцы и короткие ногти выглядят отвратительно.
я их подпиливаю, покрываю защитным лаком, но они опять ломаются
я не грызу и не грызла свои ногти
можно ли сделать их твёрже вообще? (питание, уход и т. д.)