Словами мы описываем мир или всё-таки формируем?

Чтобычто Просветленный (35616), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (805599) 5 лет назад
Описываем. А формируем - руками.
ЧтобычтоПросветленный (35616) 5 лет назад
Вот и я всю жизнь так думала. Оказалось, не всё так просто....
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (805599) Ты ошиблась. Все именно так. Но это вовсе не "просто".
Остальные ответы
Sunny Мыслитель (9715) 5 лет назад
Мы - это и есть мир, его неотъемлемая часть, слова - это наш способ общения, это тоже часть нас, а следовательно и часть мира. Мир нашими руками формирует себя, в том числе и с помощью слов, которые затем превращаются в дела.
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281568) 5 лет назад
Это как раз тот случай - когда причина и следствие лежат в одной плоскости и даже в одной точке.
Слова могут и формировать мир и описывать его, все зависит от точки приложения их и активности самого человека.
ᗩዙĐᎮỞนĐ Оракул (54117) 5 лет назад
Пытаемся отразить для других своё восприятие мира.
ЧтобычтоПросветленный (35616) 5 лет назад
Но никому ещё не удавалось верно отразить это восприятие, а тем более с помощью слов.
ᗩዙĐᎮỞนĐ Оракул (54117) Верно с чьей точки зрения? Объективно каждый ощущает всё по разному. Ну и тем более по разному выражает. Но всё равно общего у всех гораздо больше, чем отличного.
x Гуру (2812) 5 лет назад
Определенно словами мы формируем мир. Даже слова самому себе есть вклад в его целостную картину. Ведь мы - часть мира и не можем являться его созидателями. Пускай любое недвижное мгновение не яркое преобразование, но оно есть всегда. Ничто не пропадает даром, каждое слово, взгляд - всё взаимосвязано.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309355) 5 лет назад
Мейлер Норман, перефраз.: "времена, слова, деньги и власть редко бывают хуже, чем люди".