Вера (которая не имеет отношение к религии) - мощнейшая сила вселенной? Но она доступна только в состоянии Любви?

Чтобычто Просветленный (35616), закрыт 5 лет назад
Имеется в виду вера как состояние, а не как "я верю в бога" и любовь как состояние, а не "я люблю васю". Вера без любви или деструктивна или вообще невозможна (т е отсутствует даже как минимальная вероятность)?
Лучший ответ
Ярус Ярос Оракул (50222) 5 лет назад
Немного лабиринтно. Вера - свойство живого, такое же, как стремление. Даже собака верит, что если откуда-то вкусно пахнет, стоит туда отправиться и найти это. Даже атеист верит, что его мнение жизнь его строит. А бесы уверены, что на Земле для них - рай. Стоит подумать над этим, хотя и ракурс непривычный...
Yumiko O'SheyМастер (1367) 5 лет назад
а вы хоть одного беса лично видели без расширяющих сознание препаратов?))
Ярус Ярос Оракул (50222) Это был Вам тест "на подумать". Ведь все здесь так любят тесты. Не поленитесь на ютубе в поиске набрать шайтан попал в кадр, бесы, и смотрите в кого не верили... Таблетки отдыхают.
Остальные ответы
Гульнур Гатауллина Мудрец (10537) 5 лет назад
В первую очередь надо верить в себя, если ты не поверишь в себя тебя никакая любовь не спасет
Источник: эльза
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164191) 5 лет назад
Нет, можно верить в единорога, но при этом его ненавидеть.
Если верить в бога, то будут какие-то представления о нем, эти представления и называются религия
Yumiko O'Shey Мастер (1367) 5 лет назад
да - веру можно использовать, как инструмент

да - она не связана с состоянием любви вообще. от слова совсем.
Иллюзия ... Искусственный Интеллект (103367) 5 лет назад
Это любовь без веры невозможна, а вера может быть во что угодно... и в любовь в том числе!
Ельеана Искусственный Интеллект (143714) 5 лет назад
Вера в своё предназначение! Не зависит от любви.
Снежная свежесть Мудрец (10504) 5 лет назад
Когда понимаешь что любовь проявление единства всего.