В воронежской области по закону, губернатора нельзя продовать энергетики до 18 лет. Но в законе рф написано что можно.

SE SENO Ученик (27), на голосовании 6 лет назад
Вопрос чисто юридический, эта поправка влияет на продажу или нет?
Голосование за лучший ответ
Злой кот Искусственный Интеллект (102428) 6 лет назад
регионы вправе вносить такие поправки.
SE SENOУченик (27) 6 лет назад
И тоесть какой то губернатор может менять закон? Есле я живу в Воронеже? И я имею в виду безалкогольные энергетики.
Губернатор не может, он законы не принимает, а только подписывает. Может Законодательное собрание, или где у вас там народные представители заседают.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (196231) 6 лет назад
Проект внесён, некоторые губернаторы бегут впереди паровоза
SE SENOУченик (27) 6 лет назад
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (196231) Может
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 6 лет назад
В "законе РФ" ничего подобного не записано
Вопросы по продаже энергетиков регионы решают самостоятельно
RandomGuy Просветленный (27966) 6 лет назад
Нет федерального закона, который как-то регулирует продажу энергетиков.
Ну и Пусть Мудрец (11578) 6 лет назад
Увы, Губернатор запретил, значит не продадут. Но ВЫ имеете право обратится в Суд и оспорить.
Андрей П. Мудрец (16144) 6 лет назад
Субъекты РФ имеют право самостоятельно устанавливать ограничения для продажи безалкогольных тонизирующих напитков. Вот в Воронежской области и не допускается их отпуск несовершеннолетним. Запрет установлен законом, который приняла Воронежская областная Дума.
Федеральному законодательству это не противоречит.