У моей подруги умерла мама..что мне делать???

Хозяин Знаток (341), закрыт 17 лет назад
..у моей близкой подруги умерла мама...я с ней длительный срок не вижусь...я знаю её сейчас невыносимо тяжело учитывая то, что у нее никого из родных больше нет...а она учится на первом курсе в Мед. институте...как мне с ней начать разговор о чем мне с ней говорить?Спасите(((((((((
Лучший ответ
moy_adriss@mail.ru Профи (660) 17 лет назад
Дай ей выговорится. Пусть она расскажет тебе все-все-все что хочет о маме. Ей сейчас _очень_надо_ выговорится. У нее боль внутри, ей надо эту боль излить. Побудь для нее жилеткой. И ни в коем случае не переводи разговор на другую тему. Ее сейчас волнует _одно_, все остальное ей безразлично. Поверь, я была в такой ситуации, ей надо говорить о маме.
Остальные ответы
эльмира салахетдинова Мастер (1822) 17 лет назад
просто подойди... обними... и скажи, что сочувствуешь.. особо много говорить и не надо.. просто будь рядом
aleksey alekseev Мыслитель (5772) 17 лет назад
Ни очем не говори, просто будь с ней.
Valeriya Galanova Профи (944) 17 лет назад
почаще проводи с ней время, отвлекай.
Владычица Морская Мастер (1578) 17 лет назад
Просто обними её и скажи что ты рядом и готов помочь ей во всём в любую минуту.
Sherchenkova Stella Профи (774) 17 лет назад
да просто наверное позвонить и спросить, как дела, чем помочь. Или приехать и привезти, допустим, чего-то.
Помню, когда у меня мамы не стало, мне от соболезнований провалиться хотелось.
Irene Gaus Просветленный (25890) 17 лет назад
Надо просто быть рядом, конечно если она этого хочет .Спроси ее.
Ирина Нестерова Знаток (451) 17 лет назад
помочь ей с похоронами и всем таким, она ведь тоже в первый раз...
Евгения Терехова Знаток (384) 17 лет назад
A u menia u druga umer papa v proshlom godu i hot' emu uje 30, on stradal kak rebenok,a my s mujem pytalis ego kak-to otvlech. V nashem sluchaye ne pomogalo nichego. Vremia edinstvennoe lekarstvo. Mojet eshe smena mesta pomogla by...Glavnoe sam ne zamorochsia vmeste s ne a to budet ploho 2m ludiam i pomoch uje nado budet 2m.
Дмитрий Нечаев Мудрец (12640) 17 лет назад
у нее куча забот с похоронами и всякими оформлениями. А ей это сейчас ой как тяжело. Если бы ты взял на себя часть этих забот, это было бы не только благородно, но и ты реально ей очень помог. Здесь пригодиться помощь, от любого человека
RV Мастер (2297) 17 лет назад
Если эта девушка тебе дорога, то ты должен быть с ней рядом. Просто рядом.
Valija Оракул (61195) 17 лет назад
Просто поставь себя на ее место и будешь знать как поступить
Надюшка Мыслитель (6802) 17 лет назад
Не надо разговаривать. просто будь рядом. У моей подруги тоже так случилось. она не сказала. я узнала через месяц. Приехала в город, решила зайти к ней в гости, подхожу к дому и почувствовала, что что-то не то. встретила общую знакомую, та и сказала, что у моей подруги мама умерла...Я в шоке была. пришла к ней и сказала, что знаю, посидели, поплакали...
луна Мастер (2072) 17 лет назад
прежде всего ненадо говорить именно об этом!никакихобъятий и проявления жалости!просто будь рядом,общайся помогай отвлечся.легче ты не сделаешь,а жалостью можешь сделать хуже!по собственному опыту говорю.переживала такое
Виктория Мастер (2404) 17 лет назад
Говорить нужно, жизнь не остановилась и не кончилась, будьте рядом.