Помогите решить задачу по Электронной технике

Дарья Пономарёва Ученик (163), на голосовании 6 лет назад
Определить среднее значение выпрямленного тока I0 и напряжения U0,
а также мощность Р, выделенную в нагрузочном резисторе Rн и обусловлен-ную этим током, для однополупериодного выпрямителя, собранного на полупроводниковом диоде. тип диода МД226Е Rн=230 Ом
Голосование за лучший ответ
inga zajonc Искусственный Интеллект (203197) 6 лет назад
Тип диода задан, чтобы учесть падение напряжения на нём?
Не задана амплитуда входного напряжения, а падение напряжения на диоде строго говоря зависит от протекающего тока.
И что, диода посовременнее не нашлось?)
А среднее значение выпрямленного напряжения - от этой незаданной амплитуды отнять падение на диоде и всё делить на пи.