Падает шерсть у кота, что делать?

Irina Козлова Ученик (207), на голосовании 5 лет назад
Добрый день! В последнее время у кота сильно выпадает шерсть, не знаю в чем проблема. У ветеринара были, все назначения выполняю, но проблема не исчезает. Что делать? У кого было подобное, как справлялись? Кормим натуралкой.
Голосование за лучший ответ
Алиса. М Оракул (94542) 5 лет назад
Смотря какая натуралка, вполне вероятно не сбалансирована, это не просто сделать
Ксения Вульф Знаток (437) 5 лет назад
Попробуйте обратиться к другому ветеринару, вдруг он ошибся. А можно фото кота?
Ararat Gayz Профи (671) 5 лет назад
Давали витамины для шерсти, помогали реально, так же есть сера, она продаётся в зоо магазинах, добавляли в еду. Если в рационе есть рыба, срочно исключить в любом виде
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (153908) 5 лет назад
смотря что подразумевается под натуралкой.. может такая еда не подходит, вот и лезет шерсть.
Тиша Просветленный (22655) 5 лет назад
Простите за вопросы: а какой диагноз поставил вет? Какие назначения и на основании чего?
Милана Куркина Ученик (130) 5 лет назад
Натуралкой кормить конечно не плохо, но там очень сложно рассчитать меню на каждый день, чтобы животное получало все необходимое. Для меня это практически невозможно, я пыталась тоже кормить натуралкой по началу, реально замучалась. Вот шерсть лезла очень сильно и стул был не регулярный. Сейчас мы на Хиллсе, все нормально, потихоньку все налаживается. Шерсть пока не так блестит, но выпадать перестала, улучшения заметны.
Niamka Знаток (314) 4 года назад
Мы тоже своего брита кормим натуралкой, но один-два раза в год обычно по весне (когда линька усиливается) пропивает кот комплекс витамин В от Beaphar. Ветеринар одобрил. После курса заметно сократилась линька и подшерсток лезет более темный и крепкий.