КНИГОМАНЫ, НА ПОМОЩЬ!

Пирожное Бисквитное Знаток (300), закрыт 5 лет назад
Требуется помощь (не срочно, но важно) в выборе книг. На каждый пункт нужно написать произведения (желательно указать не только название, но и автора). Если знаете несколько, но сомневаетесь в правильности, лучше пишите все, что вспомните. Заранее тепло благодарю каждого поучаствовавшего!
1. О ранимом внутри, кажущемся сильным снаружи, но в душе очень романтичном и чувствительном человеке.
2. О немного зазнавшемся, но очень многого добившемся человеке.
3. О вечном оптимисте, болтуне, душе компании со своеобразным чувством юмора.
4. Об удивительно правильном и воспитанном человеке, не поддающемся влиянию своего окружения.
5. О не слишком заметном и невероятно спокойном человеке, которого совершенно ничто не может вывести из равновесия.
6. Об очень добром и внимательном человеке, старающемся восстановить справедливость там, где ее нет.
P.S. сразу скажу, что не обязательно подбирать произведения ровно по указанному в пункте плану. Можно что-нибудь отдаленно близкое (да, я хорошо умею объяснять), но чтобы смысл хоть примерно сохранился
Дополнен 5 лет назад
Огромнейшее спасибо каждому, кто откликнулся! Не ожидал столько ответов в кратчайшие сроки, нет слов описать как я Вам всем благодарен! Не могу, к сожалению, выбрать лучший ответ, не хочу никого обидеть да и все они отличные и подходят действительно.
Тут вроде если не отмечаешь лучший ответ, за тебя это делает сайт, опираясь на количество лайков. Пусть так и будет, а я пойду почитаю. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО! ВСЕХ ОБНЯЛ ♡
Лучший ответ
Марк Тракторенко Гений (84522) 5 лет назад
Вы армянка? Если да, то отвечу.
По третьему пункту.
Манилов, Ноздрев в "Мёртвых душах" Гоголя.
Остап Бендер у Ильфа и Петрова.
По девятому пункту:
Иисус Христос в Евангелии.
Марк ТракторенкоГений (84522) 5 лет назад
9 пункт. Иисус Христо в Евангелии.
Пирожное Бисквитное Знаток (300) Ахах, нет, хотя многие так думают. Мое имя Гоша, а Гося-лишь производное от него. Анусян-просто нечто вроде псевдонима, прилипшего еще пару лет назад. А за подборку произведений огромное спасибо! выручили)
NavaГений (62439) 5 лет назад
а вы только армянам отвечаете? О-о
Остальные ответы
Liana Просветленный (48639) 5 лет назад
Пункт 1."Ночной портье"
Пункт 4. Писатель Легардинье, книга "Совсем того!"
Пункт 5. "Обломов"
Пункт 6. "Рассечение Стоуна"
Пирожное БисквитноеЗнаток (300) 5 лет назад
Ого, спасибо большое!))
Liana Просветленный (48639) Особо рекомендую вам книгу "Совсем того". Мне очень понравилось!
Юлия Мыслитель (9768) 5 лет назад
1. Мартин Иден
Пирожное БисквитноеЗнаток (300) 5 лет назад
Благодарю Вас!)
Юлия Мыслитель (9768) :)
Иванна Иванна Оракул (62847) 5 лет назад
1 Тоже Мартин Иден вспомнился
5 главный герой, дворецкий, в книге Кадзуо Исигуро "Остаток дня"
2 где-то как-то Сомс из "Саги о Форсайтах"
На шестой пункт Дон Кихот в голову пришёл )))
Пирожное БисквитноеЗнаток (300) 5 лет назад
Очень Вам признателен! ))
alinadmmak Мастер (1892) 5 лет назад
Сага о копье подходит под многие пункты
Пирожное БисквитноеЗнаток (300) 5 лет назад
Интересно будет прочесть.. спасибо с:
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112664) 5 лет назад
1. Д. Лондон "Мартин Иден", Ш. Бронте "Джейн Эйр"
4. Я. Вишневский "Одиночество в сети"
6.Х. МУРАКАМИ "НОРВЕЖСКИЙ ЛЕС"
2.И. ШОУ "БОГАЧ, БЕДНЯК", "НИЩИЙ, ВОР", С. Моэм "Луна и грош"
3.К. Гольдони "Слуга двух господ"
Источник: У
Пирожное БисквитноеЗнаток (300) 5 лет назад
Большое спасибо за вклад!))
Ходжа Насреддин Профи (655) 5 лет назад
1. Робин Бобин.
2. Повесть о настоящем человеке.
3. Бравый солдат Швейк.
4. Приключения Незнайки (Знайка).
5. Евгений Онегин
6. Вся королевская рать.
Хмур Просветленный (35044) 5 лет назад
1. "Овод" Войнич
2. "Маг" У. С. Моэма
3. "Посмертные записки Пиквикского клуба" Диккенса
4. Андрей Болконский из "Войны и мира" Л. Толстого
5."Посторонний" Камю
6. "К небу наш путь" Торнтона Уайлдера