Что вы можете сказать о городе рышкан?

))))*** Ученик (122), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
А ты угадай.
Лучший ответ
Михаил Преображенский Гуру (3584) 15 лет назад
Рышка́ны (молд. Rîşcani, Рышкань) — город в Молдавии, центр Рышканского района. Расположен на реке Копочанка — притоке реки Реут — в 22 км от железнодорожной станции Дрокия.

Город ведёт свою историю с 1602 года. Назван в честь помещика Рышканяна, объединившего близлежащие поселения. [источник? ]

Во времена МССР в Рышканах действовали заводы (сыродельный, эфирномасличных культур, стройматериалов) и совхоз-техникум эфирномасличной и табачной промышленности. На 2000-ый год население составляло 13000 жителей.
Источник: Вики
Остальные ответы
yslkaterina Мыслитель (5537) 15 лет назад
ничего. если честно, только сейчас узнала о таком городе. а это где?
Пробежий Мудрец (11918) 15 лет назад
...ar fi mai bine daca ai scri fara greseli...) - Рышкань..)
Viktor Kristov Ученик (228) 15 лет назад
а это помойму в прекрасной стране МОЛДОВА, если не ошибаюсь