Можно ли лить гидрокрекинговое мало Castle от Тойоты в двигатель Форд Фокус 1.6 Ti-VCT?

Дело такое.
Собираемся покупать Форд Фокус 2 рестайл 2008 год. Мотор 1.6 Ti-VCT 115 сил.
У отца Тойота Авенсис дизельная и он покупает уже который год для неё Castle 5w30 гидрокренинговое, фирменное Тойота.
Производитель Форд тоже рекомендует лить 5w30, однако подойдёт ли для него гидрокренинговое?
Или же может у Тойоты другие допуски?

Дополнен

Масло* описка в названии

гидрокрекинг - это полусинька. то есть никаких выдающихся свойств не имеет. нафига лить его куда попало?
для форда есть куча масел своей спецификации, со своим допуском. да и родное форд формула Ф 5W30 стоит недорого, при этом масло хорошее, если не подделка.

5w40 с допуском форда на ваш двигатель. Оригинал, в два раза дешевле

Можно. Для Тойоты допуск выше.
гидрокренинг - вообще никакого отношения к марке масла не имеет.

Castrol 5w20