Товарищи психологи, что посоветуете этому парню ?(См. внутри)

Мальчика в детстве обижали и никто с ним не дружил (хотя родители и вся семья окружили любовью). Любые симпатии в сторону девочек оказывались безответными да ещё и с издёвками в адрес мальчика. Из-за чего мальчик чувствовал себя обиженным и слабым. Мальчик записался на самбо и наказал обидчиков. Вырос. Стал мощным, сильным парнем, с которым страшно связываться. Девушки говорят, что он красив и хорош собой, но в то же время никто с ним не встречается. Парень больше не забитый мальчик, а раскрепощённый, уверенный в себе молодой человек. Но травмы прошлого не дают ему покоя, хотя по отношению к тем людям он всех простил и отпустил. Парень, когда испытывает симпатию к девушке, вместо того чтобы подружиться с ней, познакомиться, мальчик начинает испытывать внутри себя большую злобу, обиду. Пытается противопоставить себя всему миру. Что нельзя показывать свою слабость, ты должен быть сильным, грозным. Ведёт себя как дурак по солдафонски. Возникает внутренний раскол: одна половина хочет любить; другая говорит, что никому он не нравится, а кому он нравится, те не нравятся ему. В итоге побеждает вторая половина, чувствуя, что это проявление слабости, что вот ты откроешься, и тебе нанесут удар ножом в сердце и ещё харкнут в рану. С девушками общается нормально. Вообще личность творческая, музыкант. Но если попытаться предпринять действия, чтобы завести какие-то отношения, даже мысли об этом сразу вызывают такое состояние. Что он один проживёт назло всем. Или же ждёт, что придёт прекрасная дама само воплощение ангела и сломает всю эту защиту. Товарищи психологи, что бы вы сказали такому молодому человеку? Что ему делать ?

Ну если вы такой каким себя описали, то вам надо просто развиваться дальше, а не впадать в рефлексию.

парнишке стоит снова бросить себе вызов ради любимой и менять свой нрав становится заботливым и внимательным )))

Больное самолюбие.
Чаще всего люди пережившие такие проблемы в детстве, чаще впадают в Гнев, в раздражение.
Жизнь направлена на самооутвержение, чтобы не болела рана на почве Самолюбия.