Как называется эта нотация для построения блок-схемы процесса и где можно скачать stensil (фигуры) для Visio?
Подскажите, как называется эта нотация и где можно скачать stensil для Visio?
Особенность - что текст пишется не внутри блоков блок-сжемы, а рядом, что позволяет компактно размещать более подробные комментарии к блокам.

Специально попробовал поработать в Visio, хотя обычно она мне не нужна.
Кто мешает помещать надписи рядом с фигурами? Писать можно где угодно на листе.
Такие фигуры для блок-схем там уже есть стандартные, в шаблоне Блок-схема.
В чем проблема?