Как прописать код для радуино, чтобы светодиод загорался только при одновременном нажатии на 2 кнопки

xtkjdtr Профи (944), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Марингос Мастер (1680) 5 лет назад
Можно ввести схему "логическое и", при наличии потенциалов на входах схема сформирует на выходе логическую единицу, ее обработаешь и все
Sergey Гуру (2689) 5 лет назад
В примитивном виде так:
if ((digitalRead(button1) == HIGH) && (digitalRead(button2) == HIGH))
digitalWrite(led, HIGH);
Индишулер Знаток (337) 5 лет назад
А как прописать код для ардуино, чтобы светодиод загорался только при последовательном нажатии на 2 кнопки, а потухал при последовательном отпускании тех же 2-х кнопок в обратном порядке?