Проверка салона красоты

Елена Бураковская Ученик (155), закрыт 5 лет назад
Ситуация следующая: я владею салоном красоты оформлен как ИП, медицинских услуг никаких нет только парикмахерска и маникюр. Позвонил мужчина и сообщил, что мою организацию ожидает срочно внеплановая проверка прокуратуры по состоянию экологии. Я понимаю, что это мошенник, не помню чтобы прокуратура проверяла экологию. Хочу уточнить, что именно в моей организации может проверить прокуратура, и какая организация на самом деле в России проверяет экологическое состояние?
Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215793) 5 лет назад
Основания для прокурорской проверки
Согласно статье 21 Федерального закона №2202-1 проверки проводятся на основании поступившей информации об имевших место нарушениях законов, требующих принятия мер прокурором. При этом не имеет значения в какой форме была представлена такая информация, это может быть:

информация должностных лиц государственных органов,
обращение граждан и общественных организаций;
Запомни:
В путинской РФрии в любое время под предлогом чьей-то (якобы) жалобы!
Остальные ответы
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 5 лет назад
Лохотрон. Не ведитесь на такое. Маникюр приравнен к мед. услугам
Елена БураковскаяУченик (155) 5 лет назад
Плестно, что развод. Хочу этого отшить типа. Вот и спрашиваю: какие организации реально могут проверить по экологии? По отходам это СЭС на проверяла, у нас договор с САХом.
Елена БураковскаяУченик (155) 5 лет назад
Понятно* - телефон исправил слово.
Bmw Мудрец (12398) 5 лет назад
А салон красоты должен по идее подучить документ после проверки Роспотребнадзора . Куда волосы вы утилизируете и ногти .
Елена БураковскаяУченик (155) 5 лет назад
Нет же никакой проверки, как документ получать, если ее нет...
Bmw Мудрец (12398) Подавать заявку на проверку
Оля Мудрец (16385) 5 лет назад
Мой вам совет, если этот персонаж снова появиться-проверить на наличие у него документов, удостоверяющих, что он таковым является. Если нет таких-гоните. Леваков не только по фирмам, салонам, но и по квартирам развелось. Так к одним якобы в квартиру якобы по пожарной безопасности пришел в квартиру и развел на деньги (установил им левые приборы), хорошо родня смогла помочь и обратно деньги утерянные вернуть.
Ещё нашлась такая информация:
"В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 г. № 2202-1 органы прокуратуры осуществляют:

прокурорский надзор за единообразным и обязательным исполнением природоохранного законодательства органами представительной и исполнительной власти, государственного управления и экологического контроля, юридическими лицами, общественными объединениями, должностными лицами;
проверку законности и полноты принимаемых мер по устранению выявленных нарушений и привлечению виновных к ответственности;
защиту конституционных прав граждан на благоприятную окружающую природную среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного их здоровью экологическими правонарушениями.
В субъектах РФ созданы природоохранные прокуратуры на правах межрайонных прокуратур.

Основания для прокурорской проверки
Согласно статье 21 Федерального закона №2202-1 проверки проводятся на основании поступившей информации об имевших место нарушениях законов, требующих принятия мер прокурором. При этом не имеет значения в какой форме была представлена такая информация, это может быть:

информация должностных лиц государственных органов,
обращение граждан и общественных организаций;
материалы, опубликованные в средствах массовой информации;
прочие источники.
Помимо этого, проверки исполнения законов могут проводиться нижестоящими прокуратурами по заданию Генеральной прокуратуры Российской Федерации, сформированные на основании анализа состояния законность в той или иной сфере в целом по стране или в отдельных регионах.
Специфика проверок природоохранной прокуратурой
Сотрудник прокуратуры, проводящий проверку, обязан предъявить только служебное удостоверение, а распоряжение о начале проверки он предъявлять не должен.
Сотрудник прокуратуры, придя с проверкой по одному факту, может проверить организацию и по другим направлениям в рамках своей компетенции. Иными словами, рамки проводимой проверки не устанавливаются.
Если в ходе проверки никаких нарушений выявлено не будет, то никаких документов по результатам вынесено также не будет. Акт прокурорского реагирования выносится только при наличии выявленных нарушений.
Для проведения проверок могут привлекаться специалисты Росприроднадзора, которые дают заключения по вопросам их компетенции, но окончательное постановление по проверке имеет право выносить только прокурор."
ОляМудрец (16385) 5 лет назад
Как узнать о предстоящей проверке?
Генеральная прокуратура РФ публикует ежегодный сводный план проверок на своем официальном сайте в конце каждого календарного года http://plan.genproc.gov.ru/plan2014/
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 5 лет назад
Будьте осторожны, вас пытаются развести на деньги!
Леня Брежнев Ученик (110) 5 лет назад
М
Шварцеповар Мудрец (12333) 5 лет назад
тебе не надоело постить бред ?
навязчивая идея ?
Аккаунт Новый Ученик (132) 5 лет назад
Превед я хачъу с ваме паапщаца
максим веселов Ученик (176) 5 лет назад
Превед я хачъу с ваме паапщаца
Татьяна Устюжанина Просветленный (29996) 5 лет назад
прокуратура осуществляет контроль за деятельностью различных фискальных и проверочных органов, а проверку организаций осуществляют специальные органы - Роспотребнадзор, пожарники и пр., к тому же, согласно календарю проверок, запланированных на год.
Вся информация на сайте соответствующих органов.
Вы, к примеру, можете пожаловаться в прокуратуру на частные проверки Роспотреба или незапланированные и пр.
Удачи Вам!