Можно ли заменить тюльпан на вершинке фидерного удилища на другую, на карповую?

Alan Kusraev Ученик (147), закрыт 5 лет назад
Тюльпан очень мягко гнётся на вершинке фидерного удилища. Возникла идея замены тюльпана. Вчера сломался карповое удилище. у которого мощный тюльпан. Фидерное удилище максимальный тест имеет 220 гр. Благодарю!
Лучший ответ
☥ Ra ☥ Гений (95977) 6 лет назад
Можно, если посадочное место тюльпана подходит. Старый снять можно аккуратно прогрев место посадки над свечой (не перегрей!), а новый сажай на двухкомпонентную эпоксидную смолу
Остальные ответы
masterfish Оракул (53765) 6 лет назад
смени тюльпан, тока вот причём тут "карповое удилище"? как уже сказали, нагреть (зажигалкой можно) и снять, с кивертипом в магазин, и там подобрать тюльпан (с рёбрами жёсткости не копеечный). клеить на термоклей (для клеевого пистолета купить стержень), эпоксидная смола долго застывает и довольно трудно ровно посадить тюльпан, а потом и снять. на фабриках тюльпаны клеят термоклеем всё таки.
☥ Ra ☥Гений (95977) 6 лет назад
Хорошая эпо застывает очень быстро, использовать можно через сутки
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355910) Я клеил на эпоксидку в спаренных шприцах, продается в хозяйственных магазинах. Застывает довольно быстро и держится отлично!
Олег фигвам Просветленный (37805) 6 лет назад
да этих тюльпанов в магазинах полно стоят копейки выбирай под свой размер и сажай подозрение на то что хлыст не доконца был вставлен в тюльпан вот поэтому ваш тюльпан и гнётся сними подгони капелька клея делов то.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355910) 6 лет назад
"Тюльпан очень мягко гнётся на вершинке" ...это как понять твои слова?
валерий радченко Просветленный (43502) 6 лет назад
Дело все в том что диаметр тюльпана Ф и К разные. На Ф он меньше. Может повлиять на дальность заброса. С появлением суперклея. все коннектора тюльпаны им клею и все всегда Ок. Покупаю флакончик называется 505