Как украсить чехол для телефона? Чехол пластмассовый
стразами разными или наклейками
посмотри в инете, там много разных идей)

Я бы тоже на вашем месте покупал чехол чем самим там что то делать, все равно не будет выглядеть красивее заводского, тем более что и в цене это разумнее. Ну сами тут https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/chehly/chehly-dlya-telefonov посмотрите, это ведь так как я вам говорю, не так ли? Берите на вооружение.
Самостоятельно украсить чехол своего телефона — не такая уж и сложная задача, как может показаться на первый взгляд. Я недавно украсила свой телефон, пользуясь идеями отсюда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Не надо. Подумают что телефон дорогой и попытаются украсть. Может стукнут тебя при этом.