Эл. лампу сопротивлением 240 ОМ рассчитанную на напряжение 120 В надо питать от сети напряжением 220 в.

little N Ученик (123), на голосовании 6 лет назад
Какой длины нихромовый проводник надо включить последовательно? Площадь поперечного сечения проводника 5 мм^2
Голосование за лучший ответ
Кастор Трой Мыслитель (9522) 6 лет назад
Надо включить две такие лампочки последовательно и не придумывать пожароопасные нихромовые спирали.