Нашла птицу. Чем ее кормить

Аlily Мастер (1110), закрыт 5 лет назад
Отвоевала у дворового кота птицу. Лететь не может. Крыльями бьет и падает. Немного попила воды. Чем ее кормить?
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (177515) 5 лет назад
Исключительно насекомыми. С каждым кормлением, отличающимся от насекомых, повышаете вероятность, что стриж потеряет способность долго летать. В насекомых содержаться вещества, способствующие правильному формированию оперения. Вся жизнь стрижа- в полёте.
Упавший на землю стриж- ослабленный стриж. У стрижей не бывает слётков, которых докармливают родители, как у многих птиц. Ему не хватает несколько дней, чтоб набраться жизненной силы. Они плохо взлетают с земли, но это возможно, если стриж здоров.
Ищите насекомых. Может через день-два.., вы сможете его выпустить.
Ссылки, которые вам могут пригодиться:
https://www.mybirds.ru/groups/swift/rearing.php
https://otvet.mail.ru/question/208985508
АlilyМастер (1110) 5 лет назад
Спасибо за Ваш комментарий. Ссылки очень пригодились. Пол дня его выкармливала мотылями и личинками. Заметила, что если поднять вверх на головой и нести, он открывает клюв: природный рефлекс. Кормить стало проще и веселее)) в обед с коллегами его выпустили. Уверенно полетел уже со второй попытки))
Максим ка Высший разум (177515) Супер! Рада, что всё хорошо закончилось!
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (427394) 5 лет назад
Это стриж, он на лету питается. У тебя он погибнет
Галина Никитина Оракул (76778) 5 лет назад
попробуй его подбросить, чтобы он взлетел. Стрижи не могут взлетать с ветки или с земли.