Доброе утро! Поделитесь опытом, как люди путешествуют часто и не дорого?

Анастасия Красильникова Ученик (207), закрыт 5 лет назад
Типа ты как-то делаешь шенген без путевки, а потом летаешь по горящим турам на 2-4 дня и кайфуешь от жизни)).
Научите, пожалуйста
Лучший ответ
Fedostas Мыслитель (9437) 5 лет назад
Форум Винского изучай - там все ответы на твои вопросы
Остальные ответы
Хрюрик Искусственный Интеллект (179379) 5 лет назад
А Плечевые ещё и нехило при этом зарабатывают.
Анастасия КрасильниковаУченик (207) 5 лет назад
Не знаю, кто это.
А оракулом становятся не за дельные советы, а просто на все подряд лишь бы что написать?
Хрюрик Искусственный Интеллект (179379) Рекомендую узнать.
галка Оракул (89361) 5 лет назад
Поменьше фантастику типа "Орла и решки" смотрите и офигительных историй читайте. Горящих туров на 2 дня практиЦЦки не бывает. И смысла покупать и тратить из них день на перелет - вообще нет. Часто у вас получится, если вы не привязаны к определенному режиму работы или учебы и у вас есть платежная карта с пополняемым счетом для мгновенной оплаты . И эти 3-4 дня покупаете сами с дешевым и глубоко заранее купленным выгодным перелетом.
Шенген любой человечек ( при желании ) сделает без путевки (которые отменили лет 25 назад), для этого надо собрать небольшую кучку совсем не страшных документов. Наберите их в поисковике. Но в которые входит ваша финансовая гарантия государству, которое вы собираетесь осчастливить своим присутствием, что вы не очередной бомжик по их душу, а вернетесь в указанное вами время через 3 дня (в купленном вами же для этих целей авиабилете ) на Родину взад.
И самое главное : НЕ ДОРОГО - у всех весьма разное.
Как то так в краткой форме.
Анастасия КрасильниковаУченик (207) 5 лет назад
Манера изложения у Вас, конечно). Любой дурак может, но Билеты должны быть куплены получается. А если куплен билет визу дадут точно? Если это горящий тур, ты вылет сегодня-завтра. Получается, что первая поездка должна быть не горящей?
Не дорого - это 10-15 тыс 2-3 дня.
Если Вы сами так не делали никогда, а только теорией владеете, то, пожалуйста, не отвечайте.
Мне интересен только личный опыт, а не рассказы про «любых дураков»
галка Оракул (89361) Пжлста .. Еще раз повторяю по пунктам. 1. Чтобы сделать шенген, вы все равно ДОЛЖНЫ предоставить либо банковскую выписку о неплохом счете на ваше имя, либо выписку с места работы о вашей регулярной зарплате. И документы, которые покажут, что вы не очередной беженец в данную страну, а либо приглашение какого лица, гарантирующего ваше проживание у него и его же финансовую гарантию на все время пребывания и перелет ( туда обратно) + страховка. БЕЗ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ ВИЗУ ВАМ НИКТО НЕ ДАСТ,
Динко Матьвашу Просветленный (41713) 5 лет назад
Идёшь в визовый центр с бронью билетов и жилья и делаешь Шенген. Ищешь дешёвые билеты, жильё, туры горящие в инете, покупаешь, и едешь.
Это не так уж и сложно - статей об этом в интернете море. Надо только не лениться и потратить время на поиски, изучение информации
Анастасия КрасильниковаУченик (207) 5 лет назад
Т. е Вы так не делали? И совет, «спросите у яндекса»)).
Шикарно. Думала тут помогают дельными советами на личном опыте.
А такой информацией я и без советов располагаю. Спасибо
Динко Матьвашу Просветленный (41713) У меня есть опыт самостоятельных путешествий и покупки туров за 2 дня. Но зачем расписывать здесь то ю, что сотни раз написано другими людьми. Расскажу, как за год я начала искать билеты, смотрела акции авиакомпаний в течение нескольких месяцев. Расскажу, как искала жильё на букинге или airbnb, отслеживая те же акции, выбирая оптимальный по расположению вариант, и пользуясь ссылками от друзей, по которым дают скидку - об этом тоже везде написано. Отслеживать группы турагентств в ВК или позвонить турагенту и сказать, что я хочу улететь туда-то, тогда-то и не дороже Nтысяч рублей - советуют на каждом форуме. Дельные советы вам дадут на конкретный вопрос, а вы спрашиваете что-то в духе "как научиться считать", и обижаетесь на ответ "выучите цифры"
*Sparkling_wine* Оракул (95262) 5 лет назад
Шенген без путевки сделать труда не составляет. Страну выбрать главное, которая более лояльна в плане выдачи долгосрочных виз, Греция например, Испания, Франция. Без покупки авиабилетов визу вам не дадут, бронь билетов входит в обязательный список документов при подаче на шенгенскую визу. Где вы видели горящие туры в Европу на 2-4 дня?)) Это не кайф, это просирание денег, прилетел-улетел-ничего не увидел, только деньги на перелёт спустил.
Анастасия КрасильниковаУченик (207) 5 лет назад
Мерси. Видела
Funnypepper Искусственный Интеллект (388911) 5 лет назад
Начните с безвизовых стран. Обратитесь в турфирмы вашего города, оставьте заявку на горящий тур. Фирмы будут вам скидывать предложения, а вы будете решать, подходят ли они вам. Все, что для этого нужно - действующий загранпаспорт и возможность вылететь в течение 1-2 дней. Ну и деньги естессно.
Сделать шенген без путевки тоже вполне реально, как вам написали выше.
ЛиНик Искусственный Интеллект (209966) 5 лет назад
Сами всё ищите и планируйте/бронируйте. Ну часто не получится, а пару раз в год при стабильной з/п и не королевских запросах--вполне (если вы про заграницу). Съездить в ближайший пригород на экскурсию, думаю, для всех не проблемно.
Dmitry Искусственный Интеллект (586721) 5 лет назад
Часто и недорого ездят вовсе не по "путёвкам" (блин, словечко-то из СССР ещё) и не по горящим турам, а самостоятельно.

Пути снижения затрат:
- хостел или квартира вместо отеля
- перелёт лоукостером или ловля скидок/акций от авиакомпаний
- перемещение внутри страны обычным общественным транспортом или автостопом
- поездки в низкий сезон и/или за пределами туристических зон
- бронирование всего сильно заранее

А шенгенскую визу без забронированного тура получить - это не проблема.
J()KER Искусственный Интеллект (237886) 5 лет назад
2-4 дня = не отдых

заранее покупать билеты и бронировать жильё, изучать информацию о скидках и т. п. в месте отдыха
Источник: подбор отдыха http://fas.st/v8Dno
Marii_01mari Просветленный (25606) 5 лет назад
Нужно знать какими авиакомпаниями летать. К примеру первый вариант, покупать билеты за год. Вполне реально за 30 евро, а то и меньше купить билет. Второй вариант. Лететь через Польшу или Украину. От туда летают отличный лоу-косты WizzAir и RyAnAir, где можно билеты купить реально от 5 евро. Как Вам цена?
Это конечно нужно поймать, но за 20 евро можно взять с легкостью.
Яна ....Оракул (72878) 5 лет назад
за 30 евро из России в Европу? пример, пожалуйста.
РайанЭйр и прочие лоукостеры - такие цены без багажа.
И да, до польши и Украины тоже надо как-то добраться. Если говорим о поездке в 2 и даже 4 дня - это вообще не ваирант.
Marii_01mari Просветленный (25606) Если брать за пол года или за год то можно взять за 30 евро. По многим направлениям. Цены без багажа. Я летала и на 4 дня и на неделю, ни разу багаж не брала и прекрасно без него обошлась.
Яна .... Оракул (72878) 5 лет назад
За оговороенную Вами цену в 10-15 тысяч рублей Вы никуда не попадете. Даже на 2 дня.
Что касается самостоятельного получения виз шенгенских - проблем нет при соблюдении тщательном всех требований к комплекту документов, которые и который прописаны на официальных сайтах консульств и - или визовых центров Опять же - официальных. Прочие конторы с заманчивыми обещаниями - суть развод на деньги и не более того.
Достаточно это сделать один раз. чтобы понять - ничего сложного нет.
Единственное, что надо понимать - длительность визы от Вашего желания никак не зависит и повлиять на это дело Вы никак не можете.
Еще - что ее могут не дать. Как правило, совсем уж необоснованных отказов не бывает. но всё же.
А также - что наличие визы дает возможность попасть в нужное место, но вовсе не является гарантией.
Залогом успешных, частых и недорогих путешествий является как наличие средств ( что очевидно). так и определенная мобильность в смысле дат. Ибо - нашли дешевые билеты - надо брать сразу. Иначе потом может не быть. Просто найти недорогие билеты куда проще, чем недорогие билеты под конкретные даты.
Далее - жильё Это проще. Акции на какие-то отели есть всегда.
Если в общих чертах - то как-то так.
Подробности - при конкретном запросе про конкретную страну.
Яркое Впечатление Ученик (217) 5 лет назад
А я все горящие туры отслеживаю в https://www.tury.ru/hot_tours.php У них собрана вся информация по горящим спецпредложениям по всем туроператорам Москвы